Строительство оборудования котлов
 
Главная » Архив материалов

«Электромобили пока не могут конкурировать на коммерческом уровне с привычным транспортом. Двигатель внутреннего сгорания пока еще не сошел со сцены. Мы верим в большой рост числа электромобилей, тем не менее, если посмотреть на процент проданных машин и на пройденные мили, это совсем другая история – пробег таких автомобилей гораздо меньше», - сказал Миджли.

По его словам, 55% продаваемых электромобилей производятся в регионах, где качество электричества низкое и зачастую получаемо из угля, например в Китае. Соответственно, и выбросы CO₂ в этих регионах значительные.

«В итоге по сути мы не снижаем выбросы CO₂, переходя на электромобили», - пояснил Миджли.

Мировой рынок электромобилей быстро расширяется ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 24.10.2019

Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев выразил недовольство по поводу сроков начала отопительного сезона в некоторых регионах страны. К публикации Коболев приложил скриншот с прогнозом погоды в нескольких украинских городах. В Киеве, согласно ему, ожидалось плюс 17 градусов по Цельсию...
Просмотров: 204 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 24.10.2019

31 мая 2017 года в Новом Уренгое состоялась церемония возложения цветов к памятнику одного из основателей г. Новый Уренгой Сабита Атаевича Оруджева в честь 105-й годовщины со дня его рождения.

 В мероприятии приняли участие Глава города Новый Уренгой И.И. Костогриз, работники коллектива Общества «Газпром добыча Уренгой» во главе с генеральным директором А.Ю. Корякиным, представители других предприятий и общественных организаций.

«В свое время я общался с коллегами, старшими товарищами, которые работали с Оруджевым, - сказал генеральный директор Общества «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин. – Сабит Отаевич был, действительно, уникальным, легендарным человеком, который посвятил свою жизнь развитию нефтяной и газовой промышленности СССР, определил стратегию и тактику освоения Уренгойского месторождения».

Сабит Атаевич Оруджев - герой Соци ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 19.10.2019

Итоги совместной работы АО «Росгеология» и Норвежского полярного института (Тромсе) в 2016г. над Концепцией Плана управления ресурсами Баренцева моря были подведены на Четырнадцатом заседании российско-норвежской Рабочей группы по морской среде, работающей на основе Соглашения между Правительствами Российской Федерации и Королевства Норвегия о сотрудничестве в области охраны окружающей среды от 3 сентября 1992 г.

Мероприятие состоялось в Москве в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ.

В рамках формирования Концепции в 2016 г. были продолжены научные исследования по оценке воздействия хозяйственной деятельности в Баренцевом море на состояние морской экосистемы. Представители Росгеологии и Норвежского полярного института, ответственные за Концепцию, работали в тесном контакте и обсуждали получаемые результаты. Были сформированы предложения о проведени ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 18.10.2019

"В ситуации с компанией "Овергаз" Россия и поставщик "Газпром" не имеют никакой вины", – заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в эфире БиТиВи, комментируя создавшуюся в последние дни 2015 года кризисную ситуацию с поставкой российского газа для болгарской "Овергаз".

Борисов назвал поведение "Овергаза" наглым. „Какая наглость говорить, что я хочу отобрать чей-то бизнес “, - заявил Борисов добавив, что "Овергаз" в письме попросили государство о помощи. ""Овергаз" пришли молиться, а не мы", – сказал Борисов.
Премьер-министр показал документ с заявкой "Овергаза" на поставку газа, в котором были лишь одни нули. „Мы получили письмо от "Овергаза" с просьбой немедленно заключить с "Булгаргазом" договор на пост ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 18.10.2019

«Газпром» договорился о разработке двух месторождений в Красноярском крае с Иркутской нефтяной компанией. Монополия для совместной работы предоставит Собинское месторождение с запасами около 160 млрд кубометров газа, на базе которого компания хотела построить газохимию из-за высокого содержания гелия, от ИНК в сделку войдет Пайгинский участок. Получение новых активов в Красноярском крае стало актуально для «Газпрома» после поручения президента Владимира Путина проработать вопрос поставок оттуда газа в Китай через Монголию...
Просмотров: 177 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 17.10.2019

Концерт Бориса Гребенщикова, Вячеслава Бутусова и группы ДДТ на «Газпром-арене» в Санкт-Петербурге был прерван, сообщает Ridus.

По словам очевидцев, лидер группы Юрий Шевчук исполнил несколько песен, после чего сообщил, что площадка просит закончить выступление. Шевчук решил исполнить еще несколько песен вместе с залом, однако через некоторое время на стадионе включили свет.

Уходя со сцены Юрий Шевчук сказал слушателям: «Ничего, прорвемся!»

Выступление российских рокеров состоялось в рамках двухдневного Synergy Global Forum.

Ранее на мероприятии выступил голливудский актер и политик Арнольд Шварценеггер, который высказался о российских женщинах.

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 174 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 17.10.2019

Начиная с 1 июня текущего года в ряде крупных китайских городов в экспериментальном порядке началась работа по выдаче дотаций частным лицам на приобретение электромобилей. Размер субсидий будет зависеть от мощности автомобильных батарей.

Соответствующее извещение совместно издали Министерство финансов, Министерство науки и техники, Министерство промышленности и информатизации и Государственный комитет по делам реформ и развития КНР.
Согласно документу, данная политика в экспериментальном порядке будет реализована в городах Шанхай, Чанчунь, Шэньчжэнь, Ханчжоу и Хэфэй, сообщает агентство "Синьхуа".
Частным лицам, покупающим подключаемые гибридные автомобили, будет предоставлено материальное поощрение до 50 тыс юаней ($1 = 6,8 юаня), а для чисто электрических автомобилей - до 60 тыс юаней.
Денежные дотации будут непосредственно выделены автомобилестроительным предпри ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 17.10.2019

Закон Мура гласит, что количество транзисторов на одной микросхеме удваивается каждые 18 месяцев, иными словами каждые полтора года происходит смена поколений в компьтерной технике и программном обеспечении. Так что за пять-семь лет, прошедших с момента монтажа серверов ТМ для производственных отделений (ПО) и районов электрических сетей (РЭС) ООО «Башкирэнерго», успело смениться 3-4 поколения информационных технологий, что и стало основанием для замены серверного оборудования во всех десяти территориальных ПО ООО «Башкирэнерго» и в 39 РЭСах.

Проведенные работы позволили повысить надежность оборудования благодаря аппаратному резервированию (сдвоенные блоки питания), включая массивы жестких дисков. Теперь при отказе одного или нескольких жестких дисков информация не будет теряться. Во-вторых, обслуживание нового оборудования - серверов, коммутаторов, шкафного оборудован ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 17.10.2019

Россия рассчитывает, что проект газопровода "Северный поток-2" будет реализован в соответствии с заявленным маршрутом, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Новак сообщил о наличии альтернативных вариантов маршрута "Северного потока-2"" data-author=" Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Новак сообщил о возможных вариантах маршрута "Северного потока-2"">

Новак сообщил о наличии альтернативных вариантов маршрута "Северного потока-2"
minenergo.gov.ru / Министерства энергетики Российской Федерации

Москва рассчиты ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 189 190 »
Суббота, 27.04.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz