Строительство оборудования котлов
 
Главная » Архив материалов
В Москве сегодня состоялась встреча президентов России и Эквадора Дмитрия Медведева и Рафаэля Корреа. По итогам переговоров они подписали семь документов, в том числе о партнерстве в сфере энергетики и мирного атома.

В Кремле сегодня были подписаны два меморандума - о сотрудничестве в сфере энергетики, а также о совместных действиях по развитию технологии связи и беспроводной передаче данных четвертого поколения Mobile WiMAX в Эквадоре.
Медведев и Корреа утвердили протокол о твердых намерениях по реализации гидроэнергетических проектов между "Интер РАО ЕЭС" и "Росэксимбанком" с одной стороны и компанией "Идротоапи" с другой стороны в рамках особого договорного режима, сообщает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 200 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 10.11.2019

В среду 30 октября разрешение Дании на строительство газопровода «Северный поток — 2» в датских водах вызвало радость и облегчение в Москве и Берлине. И, конечно же, противоположную реакцию в США, Польше, на Украине и в Прибалтике. Но впереди — возможные критические задержки при завершении строительства и вводе газопровода в эксплуатацию. Здесь все еще могут возникнуть серьезные политические трудности. Разрешение выдано в соответствии с параграфом .
Просмотров: 199 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 10.11.2019

Болгария начала строительство ветки-газопровода к Турецкому потоку, заявили глава МИД РФ Сергей Лавров и глава МИД Болгарии Екатерина Захариева. Ряд стран Европы расширяют газотранспортные системы для поставок газа из Турецкого потока. Работы ведутся в Сербии, Болгарии, Венгрии. «Турецкий поток»...
Просмотров: 188 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 10.11.2019

Комиссия по защите конкуренции (КЗК) Болгарии не нашла признаков сговора при установлении цен на бензин между болгарскими подразделениями "Лукойла", Shell, OMV и сербской NIS Petrol (сербское дочернее предприятия "Газпром нефти" и "Петрол АД"), следует из сообщения ведомства.

При этом болгарский антимонопольный регулятор обязал компании выполнить требования, гарантирующие прозрачность и независимость ценовой политики, в частности запрет на обмен ценовой информацией между ними и другими участниками рынка, сообщает RNS.

Напомним, в феврале 2016 года КЗК Болгарии предъявила обвинения компаниям "Лукойл Болгария", "Shell Болгария", "OMV Болгария", NIS Petrol (сербское дочернее ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 04.11.2019

Срок завершения строительства газопровода "Турецкий поток" по дну Черного моря для поставок российского газа в Турцию синхронизирован с контрактом на транзит газа через Украину.

Контракт истекает в декабре 2019 года, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, передает РИА Новости.

"Что касается "Турецкого потока" в соответствии с подписанным межправительственным соглашением о строительстве газопроводной инфраструктуры по дну Черного моря из России, срок реализации проекта — декабрь 2019 года, то есть до конца 2019 года будет инфраструктура построена. Это полностью си ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 04.11.2019

Компания OMV, которая базируется в Австрии, продолжит вкладывать деньги в «Северный поток-2». На данный момент корпорация уже инвестировала в проект более 500 млн евро, заявил ее глава Райнер Зеле.

Размер суммы, которую концерн направит в следующем году, пока не определен" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Австрийская OMV продолжит инвестировать в проект «Северный поток-2»">

Размер суммы, которую концерн направит в следующем году, пока не определен
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
Деньги поступили на счет подрядчика в третьем квартале этого года. Размер суммы, которую концерн направит в следующем году, бу ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 04.11.2019

Решение Дании о выдаче разрешения на строительство участка газопровода "Северный поток-2" в ее водах создаёт реальную возможность для завершения проекта до конца года, полагают эксперты, опрошенные РИА Новости.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии​​​. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Дания, последней из всех, выдала разрешение на строительство участка газопровода на своём шельфе к юго-востоку от Борнхольма в Балтийском море, об этом сообщило ранее в среду Энергетическое агентство с ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 02.11.2019

А для того, чтобы заключить с украинской стороной новый контракт на поставку газа в Европу, необходимо, чтобы газовая система страны стала полностью соответствовать европейским правилам и нормам.

Так, отрасль должна быть разделена на добычу, транспортировку и сбыт, управлять которыми будут три независимые друг от друга компании. И они должны будут пройти сертификацию на соответствие европейскому законодательству.

Кроме того, как ранее заявлял министр энергетики Александр Новак,

российская сторона хочет быть уверена, что в европейские стандарты украинская сторона не внесет свои, чисто украинские требования. То есть документы должны пройти через российскую юридическую экспертизу. ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 02.11.2019

UBR

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович подписали в Москве соглашение об инвестициях России в украинскую экономику. Газпром снизил цену поставляемого газа, а полученный кредит поддержит стабильность экономики Украины. Ситуацию прокомментировал в интервью "Голосу России" польский политолог Матеуш Пискорский.

- Этого следовало ожидать с момента, когда Европейский Союз предложил Украине условия, которые были для нее невыполнимыми с финансовой и экономической точек зрения. Украина не рассматривалась ЕС как партнер, а только как потенциальный рынок сбыта, потенциальная территория для экономической колонизации, что противоречит принципам равноправного парт ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 02.11.2019

Россия готова при необходимости поставлять газ "Турецкого потока" и в Болгарию, и в Грецию, сообщил журналистам глава Минэнерго Александр Новак.

"Мы в постоянном режиме обсуждаем эти вопросы со странами, заинтересованными в получении российского газа, в том числе с Грецией, Италией. Сейчас Болгария опять выходит с инициативой, чтобы поставки газа осуществлялись через эту страну", - сказал он, пишет "Интерфакс".

"Это все вопросы, которые на сегодняшний день находятся в работе. Я думаю, что сейчас нецелесообразно говорить о том, какое направление более продвинутое. Эти, и другие направления интересны как российским поставщикам, так и потребителям. У нас газа много, и, если понадобится, мы м ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 02.11.2019

« 1 2 3 4 ... 189 190 »
Четверг, 25.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz