Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2019 » Июль » 19
$IMAGE1-left$

Коммерческий суд Высокого суда Англии и Уэльса в рамках иска НАК «Нафтогаз Украины» обязал «Газпром» в случае получения дивидендов от Nord Stream внести $145 млн из причитающейся ему суммы на счет суда в качестве гарантии исполнения требований, говорится в заявлении на сайте «Нафтогаз».

Это решение суд принял 11 июня 2019 года.

В нем было учтено «продление сроков рассмотрения апелляции на решение Стокгольмского арбитража и вероятные дополнительные проценты по долгу, которые «Газпрому» придется заплатить «Нафтогазу», сообщает украинская сторона.

Кроме того, суд обязал «Газпром» получать согласие «Нафтогаза» или суда на получение дивидендов от Nord Stream AG.

«Газета.Ru» направила запрос в компании Nord Stream и «Газпром», однако оперативно получить комментарии не удалось.

Напомним, в марте Высокий суд Англии и Уэльса приостановил производство по делу о признании и приведении в исполнение решения Сток ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 19.07.2019

Курган. К 2023 году Газпром планирует увеличить число газозаправочных станций в Курганской области более чем втрое. Об этом сообщил председатель совета директоров энергохолдинга Виктор Зубков.
На совещании по развитию в регионе рынка газомоторного топлива отмечено, что на территории области уже работают четыре автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС), все они принадлежат Газпрому. Компания намерена расширить газозаправочную сеть в регионе. В 2015 году начнется строительство третьей АГНКС в Кургане, передает пресс-служба компании. В перспективе компания планирует построить еще шесть станций — в населенных пунктах Каргаполье, Катайск, Куртамыш, Макушино, Петухово, Шумиха, а также разместить в Кургане два модуля для заправки компримированным природным газом.
Таким образом, количество объектов газозаправочной инфраструктуры в регионе увеличится к 2023 г ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 19.07.2019

США в пятницу официально одобрили пакет предложений Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) о поставках ядерного топлива для тегеранского исследовательского реактора, разработанный на завершившихся в среду в Вене трехдневных технических переговорах.

Напомним, что по окончании встречи в австрийской столице генеральный директор МАГАТЭ Мохаммед эль-Барадеи передал пакет предложений представителям Ирана, Франции, России и США, чтобы все участники переговоров одобрили его к пятнице.
"Соединенные Штаты дали положительный ответ на предложение генерального директора МАГАТЭ (Мохаммеда) эль-Барадеи", - сказал представитель Совета национальной безопасности США Майк Хаммер.
"Сейчас мы с нетерпением ждем ответа от Ирана", - добавил он, сообщает агентство Франс Пресс.
Инициативы МАГАТЭ предусматривают, что исходным материалом для планируемого к поставкам в Иран зару ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 19.07.2019

Ценные бумаги компании «Газпром» подешевели в ходе торгов на Московской и Лондонской биржах. Это произошло после решения компании с 17 июля торговать акциями без дивидендов. В связи с этим «Газпром» утратил лидерство в рыночной капитализации (5,21 трлн руб ), уступив свое место Сбербанку (5,25 трлн руб ).На Московской бирже снижение составило 7,49%. Торги закрылись на уровне 220,19 руб В ходе торгов стоимость акций опускалась до 218,63 руб На Лондонской бирже снижение составило 7,73%.
Просмотров: 158 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 19.07.2019

Россия прорабатывает вопрос поставок СПГ в Пакистан. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе совместной пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Пакистана Хаваджем Мухаммадом Асифом.

«Обсудили перспективы энергетического взаимодействия, которое является одним из наших приоритетов. Флагманский проект – строительство газопровода ''Север-Юг'' из Карачи в Лахор в соответствии с межправсоглашением 2015 г. Прорабатываются и другие возможности, включая поставки в Пакистан по линии ПАО ''Газпром'' сжиженного природного газа», — приводит слова Лаврова пресс-служба МИД РФ.

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 19.07.2019

Омский НПЗ "Газпром нефти" ввел в эксплуатацию новую установку по производству водорода. Установка мощностью более 12 тысяч тонн в год повысит эффективность снабжения чистым водородом комплексов финальной очистки моторных топлив до стандарта Евро-5. Пуск установки стал частью программы модернизации Омского НПЗ, которую с 2008 года реализует "Газпром нефть". Объём инвестиций в строительство нового объекта составил 3,4 млрд рублей.

До пуска новой установки комплексы гидроочистки работали на водороде, который получали в качестве сопутствующего продукта на установке каталитического риформинга. Новый автономный объект, разработанный российскими инженерами, позволит Омскому НПЗ повысить объём производства высокооктановых бензинов, а также увеличить показатели выхода светлых неф ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 19.07.2019

Вторник, 19.03.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz