Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2019 » Март » 10

Европейские компании не будут вкладываться в ГТС Украины, пока ее не купит "Газпром", поскольку только это даст ЕС гарантии. Об этом заявил политолог Ростислав Ищенко.

Политолог: спасти ГТС Украины может только "Газпром"" data-owner="Новостное агентство " Европа забудет об украинской трубе до ее покупки "Газпромом"">

Политолог: спасти ГТС Украины может только "Газпром"

По словам эксперта, транзит российского газа через Украину, вероятно, будет продолжен, если Европа не уступит США по га ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 10.03.2019

"Газпром" направил "Нафтогазу Украины" письмо с требованием погасить задолженность в размере $2,44 млрд за поставки газа, заявил министр энергетики Александр Новак в интервью телеканалу LifeNews. "Газпром помимо арбитражного суда работает над взысканием этой оставшейся задолженности. Сейчас направлено письмо "Газпромом" "Нафтогазу" с требованием погасить этот долг. Идет соответствующая претензионная работа", - отметил Новак. К $2,2 млрд долга за поставленный газ добавились пени почти на $200 млн. Украина этот долг не признает, "хотя счета были выставлены в соответствии с действующим контрактом". "Российская сторона, и, в частности, "Газпром", имеет полное право на получение этих средств", - заявмл Новак. Устные слушания в арбитражногм суде Стокгольма по делу "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" состоятся не ранее февраля-марта 2016 г. В июне 2014 г. "Газпром" предъявил "Нафтогазу Украи ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 10.03.2019

Водолацкий не стал комментировать заявления Тимошенко о том, что украинские власти якобы маскируют европейский газ под российский, а рассказал о финансовом положении нынешнего президента Украины Петра Порошенко, состояние которого якобы увеличилось «в несколько раз» с 2014 года (при этом он сослался на сообщения неких «международных информационных агентств»).

Также чиновник предположил, что если Тимошенко изберут президентом Украины, то она может заключить новое соглашение с «Газпромом» без посредников, что позволит снизить цену на газ в два раза.

Просмотров: 268 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 10.03.2019

Вторник, 01.07.2025, 16:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2025
    Бесплатный конструктор сайтовuCoz