Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2018 » Август » 8 » «Удмуртэнерго» начинает реализовывать проект «Энергоэффективный объект»
07:30
«Удмуртэнерго» начинает реализовывать проект «Энергоэффективный объект»
Филиал ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» проведет комплексную модернизацию электросетевого хозяйства в селе Каракулино – административном центре Каракулинского района. Начало проектно-изыскательских работ намечено на октябрь 2010 года.

Административный центр района и сам Каракулинский район обладают значительным потенциалом развития. Удобное географическое  расположение на берегу реки Камы, уникальность природного ландшафта, наличие свободных производственных площадей и земельных участков, а также перспективные планы по развитию туризма.
Существующие в районе электрические сети и трансформаторные подстанции устарели и не способны эффективно обеспечивать возросший спрос на электрическую энергию.  
На сегодняшний день разработано техническое задание на проектирование комплексного техперевооружения энергообъектов села Каракулино. В нем предусмотрена реконструкция воздушных линий 0,4-10 кВ, замена комплектных трансформаторных подстанций (КТП) на современные (с герметичными масляными силовыми трансформаторами с симметрирующим устройством, либо с сухими трансформаторами). Устаревшие деревянные опоры заменят на железобетонные, а алюминиевые провода на самонесущие изолированные.
На подстанции 110/35/10 «Каракулино», питающей в основном весть район, будут установлены современные микропроцессорные устройства релейной защиты и система АСУ ТП, что позволит вести непрерывный мониторинг всего технологического процесса и производить дистанционное управление высоковольтной коммутационной аппаратурой на подстанции. Планируется проведение телемеханизации энергообъектов района и реконструкция диспетчерского пункта Каракулинского района электрических сетей (РЭС).
Будут разработаны схемы электроснабжения объектов с учётом обеспечения требований качества электроэнергии и минимизации ее потерь. Кроме того, в селе Каракулино планируется реконструкция уличного освещения с применением энергосберегающих ламп и автоматики.
Особое место займет модернизация системы учёта потребленной электроэнергии. Предполагается создание автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии с применением современных микропроцессорных счетчиков и электронных средств передачи их показаний в центр сбора информации.
Проведение всех мероприятий инвестиционного проекта обеспечит запас мощности для присоединения новых потребителей, позволит повысить качество и надежность электроснабжения, безопасность эксплуатации электрических сетей, продлит срок службы энергообъектов, а также существенно снизит технологические и коммерческие потери в электрических сетях.

Просмотров: 310 | Добавил: liecronso1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 26.04.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz