Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2018 » Август » 31
Газопровод, протяженностью более тысячи километров и стоимостью порядка 2 миллиардов долларов, свяжет терминалы по приему сжиженного газа в портовом  Карачи и севером страны. Пропускная способность запланирована на уровне 12,4 миллиарда кубометров газа в год.

Это первый крупный газовый проект "Ростеха". Для госкорпорации данное направление относительно новое. Так  ООО «РТ-Глобальные Ресурсы» (100%-ая дочка корпорации), созданное, в том числе, для осуществления международных энергетических проектов, было учреждено в  2013 году.    

Сложность ситуации заключается в том, что вскоре после начала работы фирма попала в санкционные западные списки. И хотя Пакистан к санкциям против России не присоединился,  власти ст ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 31.08.2018

Этого объема хватило бы для обеспечения электроэнергией в течение месяца почти всего населения Абазинского и Хабезского районов республики, где проживает около 50 тыс. человек.

Из общего числа выявленных нарушителей 242 - физические лица, которые незаконно потребили около 660 тыс. кВт.ч электроэнергии на сумму более 840 тыс. рублей, 14 – юридические лица с объемом безучетно потребленной электроэнергии более 155 тыс. кВт.ч электроэнергии на сумму 384 тыс. рублей.

Как выявлено в ходе рейдов, недобросовестные потребители прибегают к различным ухищрениям: самовольно подключаются к электрическим сетям в обход приборов учета путем набросов на провода, устанавливают на приборах учета магниты, замедляющие или останавливающие их работу. Также выявлены случаи нарушения целостности пломбы на электросчетчиках.

Наибольшее количество подобных фактов – 208, выявл ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 31.08.2018

Заявления, что со вводом "Северного потока-2" украинские потребители могут остаться без газа, это спекуляции на подмене понятий. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

"Северный поток-2" обвинили в том, что украинцы останутся без газа" data-author="Nord Stream" data-owner="nord-stream.com" Перспективы на "безгаз": Киев лишит украинцев газа под предлогом "Северного потока-2"">

"Северный поток-2" обвинили в том, что украинцы останутся без газа
nord-stream.com / Nord Stream ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 31.08.2018

-->

Основатель хедж-фонда Bridgewater, миллиардер, которого СМИ называют «Стивом Джобсом от инвестирования», поделился секретами управления, рассказал, что считает главным качеством сотрудника и почему не доверяет компьютерам

Кто такой Рэй Далио?

Выходец из семьи нью-йоркского джазового музыканта, Рэй Далио начал инвестировать еще в подростковом возрасте, когда за $300 приобрел акции Northeast Airlines. Получив степень магистра делового администрирования в Гарвардской школе бизнеса, работал на Нью-Йоркской фондовой бирже, а в 1975 году основал собственную компанию Bridgewater Associates, внедрявшую новаторские методы упра ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 31.08.2018

Решение о перенаправлении поставок газа в Европу в обход Украины с 2019 года принято, у ЕС осталось мало времени для подготовки инфраструктуры.

Об этом заявил в среду председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, выступая в Вене на "Европейской газовой конференции", передает ТАСС.

"Учитывая принятое решение о перенаправлении поставок с 2019 года, у европейских партнеров на принятие решений осталось не так много времени (на подготовку инфраструктуры)", - сказал он.

По словам Зубкова, решение пустить российский газ в обход Украины по "Турецкому потоку" принято высшим политическим руководством.

Просмотров: 260 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 31.08.2018

Баку. Азербайджан и Казахстан планируют провести новый нефтепровод Ескене-Курык-Баку протяженностью 739 километров. Об этом сообщил министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев.
По словам министра, Казахстан обладает огромными доказанными запасами углеводородов, которые составляют 5,5 миллиарда тонн нефти и три триллиона кубометров газа.
"Это позволяет Казахстану производить 33,6 миллиарда кубометров газа и 80 миллионов тонн нефти ежегодно, однако у страны за исключением трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) нет гарантированно независимого, надежного и безопасного маршрута экспорта нефти. Возможности трубопроводов Тенгиз-Новороссийск, Атырау-Самара, Атасу-Алашанькоу и маршрут Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) недостаточны для того, чтобы обеспечить растущий экспортный потенциал", - цитирует сообщение Алиева Trend.
Как отметил министр, учитывая проп ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 31.08.2018

20 мая на Челябинском трубопрокатном заводе председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер провёл очередное совещание, посвященное инновациям в российской трубной отрасли.

В совещании приняли участие заместители председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов и Андрей Круглов, члены правления Олег Аксютин, Вячеслав Михаленко и Всеволод Черепанов, руководители Ассоциации производителей труб, АО "Объединённая металлургическая компания" (ОМК), ПАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК), ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ), ПАО "Северсталь" и других компаний.

Было отмечено, что в рамках программ научно-технического сотрудничества "Газпром" и  ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 31.08.2018

«Газпром нефть» может не выполнить все параметры стратегии на 2013–2020 гг. из-за сделки ОПЕК+, следует из отчета компании по РСБУ за I квартал 2018 г. Через два года «Газпром нефть» рассчитывала добывать 100 млн т нефтяного эквивалента в год. Такой уровень добычи прогнозировался как минимум на пять лет – до 2025 г.

Теперь же из-за соглашения об ограничении добычи нефти эти планы, возможно, придется отложить на год или два, указывает компания. Не исключен сценарий, что «Газпром нефть» достигнет целевых уровней в 2021−2022 гг. Но при этом стратегическая цель по поддержанию уровня добычи не ниже 100 млн т н. э. до 2025 г. остается актуальной и достижимой, написано в отчете.

В прошлом году « ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 31.08.2018

Суббота, 20.04.2024, 04:10
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz