Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2018 » Август » 01

25 августа в Санкт-Петербурге прошла рабочая встреча генерального директора ООО "Газпром экспорт" Е. Бурмистровой и Министра энергетики Республики Сербии А. Антича.

В ходе встречи стороны обсудили текущие вопросы сотрудничества в области поставок и хранения газа.

"Республика Сербия – наш давний и надежный партнер, а Балканы в целом – крайне важный регион для нашего бизнеса. Мы удовлетворены текущим состоянием сотрудничества с сербскими партнерами в газовой сфере и нацелены на его дальнейшее развитие", – заявила Бурмистрова.

"В ходе встречи мы получили уверенность в том, что для Сербии будут обеспечены необходимые объёмы газа. Мы сообщили госпоже Бурмистровой, что Сербия придает большое значение развитию проекта "Банатский ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 01.08.2018

$IMAGE1-left$

«Нафтогаз Украины» направил российскому «Газпрому» предложение обсудить переход на новые тарифы на транзит газа, установленные в стране. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Украины установила тарифы на транзит природного газа через территорию Украины. Если до этого тариф определялся исключительно договором между газовыми компаниями (в данном случае «Газпромом» и «Нафтогазом»), то теперь на Украине будет действовать единая государственная тарифная ставка.

«Нафтогаз», будучи «ответственным партнером», приглашает представителей «Газпрома» обсудить переход на новые тарифы, установленные НКРЭКУ, говорится в сообщении пресс-службы компании, опубликованном в четверг, 31 декабря.

Сегодня «Газпром» платит «Нафтогазу Украины» 2,7 доллара за транспортировку тысячи кубических метров газа на 100 км. Директор по развитию бизнеса ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 01.08.2018

КИЕВ, 17 июл - РИА Новости. Украина не пойдет на внесудебное урегулирование спора "Нафтогаза" и "Газпрома" по тем вопросам, по которым уже есть решение Стокгольмского арбитража, заявил во вторник министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Попытка России договориться о внесудебном урегулировании дел, по которым уже вынес решение Стокгольмский трибунал, не пройдет​​​. Должны следовать общепринятым правовым нормам и международному праву", - написал Климкин в Twitter после первого раунда трехсторонних переговоров на политическом уровне по транзиту газа из РФ в ЕС через Украину.

 

Просмотров: 250 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 01.08.2018

-->
К 2015 году китайские нефтяные компании будут добывать на зарубежных месторождениях 3 млн баррелей нефти в сутки, следует из доклада Международного энергетического агентства.

«После заключения недавних сделок КНР может стать одним из крупнейших производителей нефти на шельфе», — заявил главный экономист МЭА Фатих Бирол.
Как отмечается в докладе, к 2015 году Китай может увеличить добычу нефти за рубежом почти в 2 раза, обогнав по этому показателю Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты. В 2011 году на иностранных месторождениях госкомпании КНР добывали 1,5 млн баррелей в сутки.
В последние годы компании из Поднебесной провели целую серию сделок по приобретению нефтяных и газовых акти ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 01.08.2018

Ряд крупнейших нефтегазовых компаний и инвестиционных корпораций Азиатско-Тихоокеанского региона выразили интерес в обсуждении возможностей сотрудничества с российскими компаниями и реализации новых проектов на Дальнем Востоке.

На переговоры в рамках предстоящего Восточного нефтегазового форума приедут делегации от таких компаний как Itochu Corporation, Marubeni Corporation, SCG CHEMICALS, Jogmec, MaimaiCheng (Shenyang) Co, Qingdao Lianao International Trade Co, Guangrao KeliDa Petrochemical Co и многие другие.

В рамках форума состоится совещание при участии Правительственных делегаций субъектов СФО и ДВФО и руководства иностранных компаний.

«Восточного нефтегазового форума» пройдет на площадке ДВФУ (о. Русский, Владивосток) 5-6 июля (http://www.eastrussiaoilandgas.com/).  Организатором форума явля ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 01.08.2018

Вторник, 19.03.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz