Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2019 » Май » 5 » Наталья Комарова подтвердила намерения Югры продолжить участие в ассоциации «Северный форум»
23:57
Наталья Комарова подтвердила намерения Югры продолжить участие в ассоциации «Северный форум»
Ханты-Мансийск.  Губернатор Югры Наталья Комарова  встретилась с исполнительным директором международной ассоциации «Северный форум» Присциллой Уолл. Автономный округ является членом ассоциации с 1994 года.
Как сообщили в пресс-службе главы региона, стороны обсудили перспективные направления развития ассоциации и определили актуальные темы для сотрудничества. Госпожа Уолл пояснила, что сегодня приоритетными задачами Северного форума являются: экономическое развитие, охрана окружающей среды и реализация эффективной социальной политики северных территорий.
В свою очередь Наталья Комарова подтвердила намерения автономного округа продолжить участие в Ассоциации и определила круг интересов Югры. Они связаны, прежде всего, с региональным устойчивым развитием и глобальными изменениями климата. «Для нас это, безусловно, важные темы. Поскольку округ несёт двойные риски. Прежде всего, потому, что он - северный регион и к тому же здесь развиваются лесная и водная индустрии, ведётся добыча и переработка нефти и газа, что, как известно, оказывает вредное воздействие на экологию», - заявила глава региона.
В ходе встречи обсуждались вопросы организации мероприятий Северного форума на территории округа. Предполагается, что в 2011 году в Югре пройдёт конференция по корпоративному и социальному партнерству, которая соберёт делегатов нефтегазоносных провинций мира. Осенью нынешнего года Ханты-Мансийск примет рабочую группу «Северного Форума», которая рассмотрит вопросы профилактики и борьбы с инфекционными заболеваниями на территориях с неблагоприятным климатом.
Отметим, что региональным координатором ассоциации от автономного округа будет сенатор Совета Федерации Николай Федоряк, его кандидатура вчера была утверждена верхней палатой парламента РФ.


Просмотров: 187 | Добавил: liecronso1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг, 28.03.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz