Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2019 » Май » 30
Южнокорейская судостроительная компания Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co. (DSME) выиграла контракт на строительство девяти танкеров для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) для проекта "Ямал СПГ" на сумму $2,8 млрд, передает ИТАР-ТАСС. Японская Mitsui OSK Lines купит и будет оператором трех из этих судов. Ранее стало известно, что канадская компания Teekay в партнерстве с China Shipping СПГ по условиям соглашения с DSME должна будет предоставить для проекта "Ямал СПГ" шесть танкеров класса Arc7 дедвейтом 170 тыс куб. м. Стоимость каждого танкера составляет $316 млн. В июне глава "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон сообщил журналистам, что "контракт с DSME предполагает (обязательное условие), что корейская компания передает компетенции российской верфи, и такое соглашение между DMSE и Дальневосточным центром судостроения (ДЦСС) уже подписано". Он добавил, что "в ра ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 30.05.2019

Президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и министр иностранных дел Мозамбика Олдемиру Жулиу Маркеш Балой в ходе рабочей встречи в Москве обсудили широкий круг вопросов, в том числе возможное участие компании в добывающих проектах в стране, говорится в сообщении “Роснефти”.

Подробности возможных проектов не сообщаются.

В 2010-2011 годах в Мозамбике был сделан ряд крупных открытий на шельфе. Ресурсы газа на шельфе республики составляют 3,7 триллиона кубометров, доказанные запасы на начало 2014 года – 1,03 триллиона кубометров. Кроме того, крупные месторождения газа расположены на суше, в бассейне реки Ровума ресурсы оцениваются до 2,2 триллиона кубометров газа и в бассейне реки Мозамбик (три материковых месторождени ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 30.05.2019

США не планируют вводить санкции в отношении компаний, которые участвуют в строительстве “Северного потока-2″, об этом заявил президент США Дональд Трамп в ходе общения с журналистами после встречи с президентом Польши Анджеем Дудой.

“Мы не планируем это делать. Мы просто думаем, что, к большому сожалению, немецкий народ платит миллиарды и миллиарды долларов в год за энегоресурсы из РФ. И я могу вас заверить, немецкому народу это не нравится”, — сказал Трамп.

Министр энергетики США Рик Перри ранее заявил, что Штаты планируют ввести дополнительные санкции против энергетического сектора России, а также против “Северного потока-2″. Он отметил, что это связано, в том числе, с вопросом транзита российского газа через Украину. Кроме того, по его словам, введение санкций США против “Севе ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 30.05.2019

Французская энергетическая компания Engie за €700 млн приобрела пакет в 40% акций эмиратской Tabreed, специализирующейся на промышленных системах кондиционирования, говорится в сообщении компании.

Сделка будет закрыта в III квартале 2017 года. Мажоритарным акционером Tabreed останется эмиратский инвестфонд Mubadala, которому принадлежит 42% компании.

Tabreed (National Central Cooling Company PJSC) предоставляет системные решения по кондиционированию промышленных помещений. Компания располагает 71 заводом на территории стран Персидского залива. Ее клиентами являются пятизвездочный отель в Мекке Jebal Omar, метро Дубая, мечеть Шейха Зайда в Абу-Даби.

Выручка Engie за 2016 год достигла €6,6 млрд. Штат компании — 153 тыс. сотрудников. Engie ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 30.05.2019

Вторник, 23.04.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz