Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2018 » Июль » 20 » Газпром нефть рассчитывает завершить в феврале сделку по продаже ЕСВ
22:16
Газпром нефть рассчитывает завершить в феврале сделку по продаже ЕСВ

Москва. Российская "Газпром нефть" и ее японские партнеры - Nippon Oil и Mitsubishi - рассчитывают до конца февраля завершить сделку по продаже единиц сокращения выбросов (ЕСВ, ERU), полученных в результате реализации "киотского проекта" в Ямало-Ненецком автономном округе. Проект совместного осуществления по утилизации попутного нефтяного газа на Еты-Пуровском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе, получил одобрение Сбербанка России и Минэкономразвития РФ в июле 2010 года.
В рамках проекта "Газпром нефть" построила с месторождения газопровод, по которому попутный нефтяной газ транспортируется на перерабатывающие мощности компании СИБУР, что позволит увеличить целевое использование попутного нефтяного газа на месторождении с 0,4% до 95%.
Японские компании, в свою очередь, готовили документацию по проекту и, согласно распределению функций в рамках ПСО, будут вести поиск конечных потребителей, передает РИА Новости.
Mitsubishi и Nippon Oil 7 января сообщили, что передаются квоты на выброс 290 тысяч тонн СО2-эквивалента, полученных в результате реализации ПСО с "Газпром нефтью". Представитель Российского реестра углеродных единиц сообщил РИА Новости в четверг, что конвертация и международный перевод ЕСВ для этого проекта еще не проводились.
Представитель "Газпром нефти", в свою очередь, пояснил РИА Новости, что верификация сокращений выбросов в рамках ПСО была проведена в июле 2010 года, соответствующее экспертное заключение аккредитованной независимой организации было получено в сентябре 2010 года. По его словам, в декабре 2010 года по итогам предоставления "Газпром нефтью" отчета о ходе реализации проекта в Сбербанк России и Минэкономразвития проекту присвоен регистрационный номер RU1000200 в российском и международном реестрах.
В Международном журнале транзакций (ITL) на сайте Рамочной конвенции ООН по изменению климата указано, что по этому проекту верифицированы сокращения на 294,99 тонн эквивалента CO2.
"Для конвертации российских углеродных единиц в единицы сокращения выбросов (ЕСВ) необходимо заключение договора об осуществлении действий с углеродными единицами со Сбербанком России. В настоящее время соответствующий проект договора, согласованный с нашими японскими партнерами, направлен в Сбербанк", - сказал собеседник агентства.
"Данный договор позволит провести конвертацию сокращения выбросов СО2-эквивалента (единиц установленного количества, ЕУК) в ЕСВ и осуществить их перевод из российского реестра в японский", - добавил представитель "Газпром нефти".
Российский реестр углеродных единиц в середине декабря 2010 года впервые ввел в обращение и международный перевод единиц сокращения выбросов, полученных при реализации двух проектов совместного осуществления.
Это проект утилизации выбросов хладона-23 и гексафторида серы на предприятии ООО "Завод полимеров КЧХК" в Кирово-Чепецке (Кировская область), а также проект утилизации выбросов хладона-23 на предприятии ОАО "Галоген" в Перми.

Просмотров: 273 | Добавил: liecronso1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 19.04.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz