Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2018 » Июль » 21

США запретили физическим и юридическим лицам в своей юрисдикции сотрудничать с российскими компаниями в глубоководных, арктических и сланцевых энергетических проектах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство финансов США.

"Лицам в США запрещаются следующие действия без лицензии или иного разрешения офиса по контролю за иностранными активами: поставки, экспорт, реэскпорт (как прямой, так и непрямой), предоставление технологий для разведки или производства глубоководных, арктических или сланцевых проектов", — говорится в сообщении Минфина США.

Запрет касается всех физических и юридических лиц в России, которые США уже внесли или могут внести в список санкций.

Новый порядок распространяется н ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 21.07.2018

Итальянский банк Intesa Sanpaolo может принять участие в проектном финансировании проекта «Северный поток – 2», только если будет исключена угроза распространения на банк санкций, рассказал председатель совета директоров банка Антонио Фаллико в интервью «РИА Новости». «Мы ждем решение Европейской комиссии по этому поводу. Пока оно по разным причинам не принято. Если решение будет положительным, я имею в виду нераспространение санкций на этот проект, Intesa Sanpaolo готова в нем участвовать», – сказал Фаллико.

Если санкции на проект строительства нового экспортного трубопровода «Газпрома» будут распространены, Intesa «не сможет фигурировать в проекте, как и многие другие потенциальные участники», добавил Фаллико. Руководство банка рассчитывает, что ясность по этому вопросу появится в ближайшее время.

Проект «Северный поток – 2» предполагает строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 21.07.2018

КИЕВ, 20 июл - РИА Новости. "Нафтогаз Украины" готов к мировому соглашению только по новым судебным спорам с "Газпромом", предлагает ему внесудебно выплатить 12 миллиардов долларов, которые украинская компания требует компенсировать в рамках нового разбирательства по транзиту газа в арбитраже Стокгольма, заявил коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко

"Как мы сказали "Газпрому" на трехсторонней встрече, мировое соглашение по уже принятым судом решениям не представляется возможным. Это даже противоречит сути мировых соглашений - нужно было о них договариваться до принятия окончательного решения судом​​​. А сейчас уже поздно просить "мировое соглашение" по этим спорам", - написал Витренко в Facebook.

"Сумма к ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 21.07.2018

Цены на нефть на мировых торговых площадках повышаются на фоне сомнений по поводу возвращения Ирана на рынок и прогнозов на сокращение добычи в США. В частности, как передает ТАСС, стоимость контрактов на поставки в мае смеси Brent поднялась на 0,44 доллара, до 58,31 доллара за баррель, цена барреля техасской светлой нефти (WTI) с поставкой в мае на промежуточной отметке торгов увеличилась на 0,39 доллара и достигла уровня в 52,21 доллара.

"Цены на нефть растут из-за сомнений по поводу того, будет ли достигнуто окончательное соглашение по поводу иранской ядерной программы", - заявил Билл О`Грейди, старший аналитик Confluence Investment Management. От этого зависит возвращение Ирана на рынок нефти.

Тем временем, ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 21.07.2018

По представленным вчера данным, растущие цены на продовольствие в прошлом месяце подбросили цифры инфляции в Великобритании к самой высокой отметке за последние 18 лет.

Цены на молоко, сыр и яйца увеличились с мая прошлого года почти на пятую часть, наряду с кулинарными жирами и маслом. Цены на мясо и хлеб выросли на 9%, на рыбу и овощи - на 7%. Правда, цены на фрукты повысились всего на 2,4%.

Повышение цен на продукты питания на 9% по сравнению с маем прошлого года подвело инфляцию потребительских цен за прошлый месяц к отметке 3,3%, по сравнению с 3% за апрель, говорится в сообщении Бюро национальной статистики (ONS). Прожиточный минимум теперь самый высокий с 1990 года, при этом рост цен на продовольствие ответственен за половину повышения.

... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 21.07.2018

В пятницу днем федеральный телеканал «Россия 24» показал сюжет, который можно назвать «рекламным роликом» проекта «Северный поток – 2», в съемках которого участвовал лично Владимир Путин. «Проект открыт. Открыт и для участия в нем других партнеров. Не только тех, которые сегодня там участвуют», – заявил президент России во время совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

До сегодняшнего дня состав участников проекта считался вполне определенным – партнерами «Газпрома» в нем выступают пять европейских компаний: французская Engie, немецкие Uniper и Wintershall, австрийская OMV и британско-голландская Shell. На каких условиях в проекте могут появиться новые партнеры и идут ли сейчас переговоры с кем-то о возможности их вхождения в проект, неизвестно. Представитель «Газпрома» от комментариев отказался. Представители пяти европейских партнеров в пя ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 21.07.2018

Когда речь идет об энергетической безопасности в Центральной и Восточной Европе, большая часть правительств думает о газопроводах.

Чем они больше, тем в большей безопасности они себя чувствуют. За последние десять лет по меньшей мере 10 масштабных проектов были инициированы и объявлены самым лучшим источником диверсификации газа и энергетической безопасности.

Однако реализован был только один – "Северный поток", однако "Газпром" может заполнять его лишь наполовину. Поэтому аналитики oilprice.com считают этот проект экономически невыгодным.

Причина этого в том, что крупные межконтинентальные газопроводы – это очень рискованно, учитывая высокую волатильность на рынке.

Они требуют огромных инвестиций, ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 21.07.2018

Суббота, 27.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz