Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2019 » Апрель » 17

Средневзвешенная цена импортного газа для Украины из Европы (включая расходы на транспортировку до границы страны) во втором квартале 2015 года составила 275 долларов за тысячу кубометров против 247,17 доллара за российский газ, следует из материалов "Нафтогаза".

Таким образом, во II квартале европейский газ обходился Украине дороже российского примерно на 28 долларов за тысячу кубометров.

Общий объем импорта Украиной газа во втором квартале составил 4,27 миллиарда кубометров, в том числе из РФ было импортировано 1,59 миллиарда кубометров, из Европы - 2,68 миллиарда кубометров.

Средневзвешенная цена импорта газа со всех направлений, включая расходы на транспортировку до границы ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 17.04.2019

Сильный и долго не желавший уходить антициклон показал, что Германия вполне может обойтись без АЭС, а Россия готова из внутренних соображений идти на сокращение экспортных поставок газа. Об этом пишет Андрей Гурков, экономический обозреватель DW.
 
В Европе, наконец-то, потеплело. Были ли морозы последних недель на нашем континенте действительно аномальными, как утверждают многие российские СМИ, судить не берусь - я не метеоролог. Но у европейцев, по моим наблюдениям, есть стойкое ощущение, что в условиях меняющегося глобального климата холодная зима типа нынешней или той, что была в 2009 году, вполне может повториться. Поэтому неудивительно, что в Германии и во всем Европейском Союзе сейчас еще больше вырос и без того высокий интерес к энергетической проблематике.
 
Германия может обойтись без атомных электростанций
 
Для немецкой энергетики нын ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 17.04.2019

Москва. Правление ОАО «Газпром» одобрило работу компании по реализации Концепции энергосбережения на 2001–2010 годы, а также программ энергосбережения с 2002 по 2010 годы. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Было отмечено, что за минувшее десятилетие в результате выполнения указанных документов «Газпром» сэкономил 29,8 млн т у. т. топливно-энергетических ресурсов, в том числе — 25 млрд куб. м природного газа и около 3 млрд кВт часов электроэнергии. Основная экономия (более 85%) была получена в сфере транспортировки газа. Экономический эффект от проведенной работы составил 24,4 млрд руб.
Правление приняло к сведению информацию о планах по реализации Концепции энергосбережения и повышения энергоэффективности ОАО «Газпром» на период 2011–2020 годов, а также Программы энергосбережения и повышения энергоэффективности на период 2011–2013 годов.
Профильным подразделениям ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 17.04.2019

Маршруты газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2"Москва, 7 августа - "Вести.Экономика". Оператор украинской газотранспортной системы "Укртрансгаз" может быть технически не готов к прокачке топлива в ЕС из-за недостатка инвестиций в ремонт и обновление, заявил глава Минэнерго Украины Игорь Насалик. "Укртрансгаз" обвиняет "Нафтогаз Украины" в отказе инвестировать в национальную ГТС, мощности которой не нужны в прежнем объеме. Россия увеличивает поставки газа в ЕС по другим газопроводам в обход Украины. Кроме того, РФ строит газопроводы напрямую в страны, исключая транзит через Украину. "Я считаю бестолковой политику "Нафтогаза" относительно транспортной системы, - заявил глава Минэнерго Украины Игорь Насалик. - Они (Нафтогаз – ред.) уже ее для себя, скажем, зачеркнули и не рассматривают в 2019 г. Мало того, с такой позицией НАК "Нафтогаз Украины" мы можем дойти до того, ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 17.04.2019

Пятница, 29.03.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz