Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2019 » Февраль » 06

По словам российского посла в Нью-Дели Николая Ришатовича Кудашева, индийско-российское сотрудничество, которое основано на взаимном доверии и взаимодополняемости, — жизнеспособный формат для остального мира. В интервью «Хинду» (The Hindu) Кудашев осветил множество таких вопросов, как двустороннее сотрудничество в сфере обороны и экономики, растущая напряженность между Россией и США, как отголосок холодной войны, пакистанский фактор в индийско-российских отношениях и необходимость запуска новых проектов между двумя странами. Ниже приведены отредактированные выдержки.

The Hindu: Что привело вас в Ченнаи?

Николай Кудашев: Меня очень воод ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 06.02.2019

Добыча нефти в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) за первое полугодие 2016 года выросла на 18,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

"Всего за первое полугодие 2016 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа добыто нефти – 12,13 млн т, рост на 18,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По газу зафиксировано незначительное уменьшение добычи на 2,7%, показатель установился на уровне 241,9 млрд кубометров", – отметили в пресс-службе.

По ее данным, существенное увеличение объёмов добычи нефти обеспечено за счет ввода в промышленное освоение Ярудейского нефтегазоконденсатного месторождения ("НОВАТЭК") и Новопортовского (ПАО "Газпром нефт ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 06.02.2019

В помощь водолазам МЧС, работающим на Саяно-Шушенской ГЭС, вчера из Благовещенска отправилась группа водолазов Бурейской ГЭС. В группу входит 6 водолазов и врач-физиолог.

Их основная задача оказание технической помощи при подводных работах в нижнем бьефе и машинном зале станции. Вместе с группой отправлены комплекты необходимого снаряжения и оборудования. Распоряжение по отправке водолазов дал директор филиала ОАО «РусГидро» – «Бурейская ГЭС» Юрий Горбенко.
Все водолазы группы входят в штат филиала «РусГидро». Их основными обязанностями является выполнение регламентных работ связанных с производством и техническим обслуживанием плотины. Так же водолазы проводят обследования верхнего и нижнего бьефов станции.
За время работы на строящейся станции у специалистов Бурейской станции накоплен уникальный и богатый практический опыт, а современное оборудование и снаряжение п ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 06.02.2019

Работы двух авторских коллективов, в состав которых входят сотрудники Группы «Газпром», удостоились премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники за 2012 год.
 
Премии присуждены за создание экологически чистых технологий: нового способа обезвреживания и утилизации нефтешламов и комплекса новых методов контроля за разработкой месторождений газа и конденсата.
 
Новый способ обезвреживания и утилизации опасных промышленных отходов — нефтешламов (смесей воды и нефтепродуктов, образующихся в результате добычи, транспортировки и переработки нефти) предполагает их перевод в нетоксичные гранулы. Они пригодны для использования в асфальтобетонных смесях для дорожных покрытий. В отличие от наиболее распространенного в России сжигания нефтешламов такой способ утилизации экологически безопасен.
 
Его внедрение также позволяет экономить: за ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 06.02.2019

"Газпром" в январе 2019 года увеличил добычу газа на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года - до 47,4 миллиарда кубометров газа, говорится в сообщении "Газпрома".

"В январе 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 47,4 миллиарда кубометров газа — на 3,8% (на 1,7 миллиарда кубометров) больше, чем за аналогичный период 2018 года​​​. Это максимальный показатель добычи для января за последние пять лет (с 2015 года)", - говорится в сообщении.

Просмотров: 240 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 06.02.2019

Среда, 24.04.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz