Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2018 » Июнь » 09

Городок Пыть-Ях, ХМАО. Два часа ночи. Южно-Балыкский газоперерабатывающий завод «Сибура». Совладелец и управляющий партнер группы компаний «Циноферр» Александр Рыбаков вместе со своим технологом вылезают из газосепаратора – работа закончена, антикоррозионное покрытие собственной разработки на оборудование нанесли. Рыбаков поясняет, что технологу доверяет, но ему как хозяину важно было на 200% убедиться, что все сделано как надо. На следующий день он вполне бодро общался с местными журналистами и даже говорил на камеру местному телеканалу: «Наше покрытие высокоустойчивое к нефти и нефтепродуктам, попутному нефтяному газу, морской и пресной воде, ультрафиолетовому и радиационному излучению».

Группа компаний Рыбакова объединяет две фирмы – научно-производственную компанию «Инновации. Технологии. Производство», резидента Инновационного центра «Сколково», и торговый дом « ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 09.06.2018

По единому стандарту и единой формуле расчета цены, чтобы минимизировать политическую составляющую
 
Киев предлагает Европейскому союзу разработать единый формат контрактов на поставки газа в страны ЕС.
 
Об этом 29 сентября заявил руководитель управления евроинтеграции Министерства энергетики и угольной промышленности Михаил Бно-Айриян.
 
По словам украинского чиновника, это позволит избежать влияния политических факторов на поставки газа.
 
"Примером может быть вопрос введения единого стандартизированного долгосрочного контракта на импорт газа в ЕС и единой формулы цены на трубопроводный импортный газ. Эта идея, кстати, как нам известно, активно обсуждалась в европейской экспертной среде при разработке концепции Энергетического союза. Уверены, что такой подход только усилит энергобезопасность Европы, поскольку, в принципе, ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 09.06.2018

В МИД РФ не предвидят возобновления проекта "Южный поток", сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на интервью директора четвертого европейского департамента МИД РФ Александра Боцан-Харченко.

"Сейчас трудно говорить о том, чтобы реанимировать "Южный поток" или попытаться создать что-то новое с учетом предыдущих наработок и идей. Но сейчас можно сказать, что некий позитивный разворот Софии в сторону Москвы наметился, и рано или поздно это может благоприятствовать подключению Болгарии к энергетическим проектам с российским участием", - сказал он.

Александр Боцан-Харченко не связал непосредственно последний вывод с результатами президентских выборов в Болгарии, однако отметил, что у нового президента Болгарии Румена Радева "без преувеличений, гораздо более рациона ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 09.06.2018

Японские компании изучают возможности участия в новых проектах по добыче угля на территории России. Об этом сообщил ТАСС глава угольного и топливного департамента японской компании Nippon Steel & Sumitomo Metal Коитиро Харада.

"Российская сторона предоставила нам примеры новых проектов, в частности, в Кузбассе, в которых мы могли бы принять непосредственное участие. Кроме того, свои проекты представила угледобывающая корпорация "Колмар". Мы будем изучать эти возможности", - сказал он. По словам Харады, "у России и Японии сложилось тесное сотрудничество в угледобывающей промышленности, однако в последнее время количество контактов несколько сократилось".

Глава сырьевого департамента компании JFE Steel Тецума Тиба в беседе с корреспондентом ТАСС также сообщил, что "Япония заинтересована в участии в новых проектах, касающихся поставки угля из РФ".
В Токио ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 09.06.2018

Четверг, 25.04.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz