Строительство оборудования котлов
 
Главная » Архив материалов
Южнокорейская судостроительная компания Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co. (DSME) выиграла контракт на строительство девяти танкеров для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) для проекта "Ямал СПГ" на сумму $2,8 млрд, передает ИТАР-ТАСС. Японская Mitsui OSK Lines купит и будет оператором трех из этих судов. Ранее стало известно, что канадская компания Teekay в партнерстве с China Shipping СПГ по условиям соглашения с DSME должна будет предоставить для проекта "Ямал СПГ" шесть танкеров класса Arc7 дедвейтом 170 тыс куб. м. Стоимость каждого танкера составляет $316 млн. В июне глава "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон сообщил журналистам, что "контракт с DSME предполагает (обязательное условие), что корейская компания передает компетенции российской верфи, и такое соглашение между DMSE и Дальневосточным центром судостроения (ДЦСС) уже подписано". Он добавил, что "в ра ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 30.05.2019

Президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и министр иностранных дел Мозамбика Олдемиру Жулиу Маркеш Балой в ходе рабочей встречи в Москве обсудили широкий круг вопросов, в том числе возможное участие компании в добывающих проектах в стране, говорится в сообщении “Роснефти”.

Подробности возможных проектов не сообщаются.

В 2010-2011 годах в Мозамбике был сделан ряд крупных открытий на шельфе. Ресурсы газа на шельфе республики составляют 3,7 триллиона кубометров, доказанные запасы на начало 2014 года – 1,03 триллиона кубометров. Кроме того, крупные месторождения газа расположены на суше, в бассейне реки Ровума ресурсы оцениваются до 2,2 триллиона кубометров газа и в бассейне реки Мозамбик (три материковых месторождени ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 30.05.2019

США не планируют вводить санкции в отношении компаний, которые участвуют в строительстве “Северного потока-2″, об этом заявил президент США Дональд Трамп в ходе общения с журналистами после встречи с президентом Польши Анджеем Дудой.

“Мы не планируем это делать. Мы просто думаем, что, к большому сожалению, немецкий народ платит миллиарды и миллиарды долларов в год за энегоресурсы из РФ. И я могу вас заверить, немецкому народу это не нравится”, — сказал Трамп.

Министр энергетики США Рик Перри ранее заявил, что Штаты планируют ввести дополнительные санкции против энергетического сектора России, а также против “Северного потока-2″. Он отметил, что это связано, в том числе, с вопросом транзита российского газа через Украину. Кроме того, по его словам, введение санкций США против “Севе ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 30.05.2019

Французская энергетическая компания Engie за €700 млн приобрела пакет в 40% акций эмиратской Tabreed, специализирующейся на промышленных системах кондиционирования, говорится в сообщении компании.

Сделка будет закрыта в III квартале 2017 года. Мажоритарным акционером Tabreed останется эмиратский инвестфонд Mubadala, которому принадлежит 42% компании.

Tabreed (National Central Cooling Company PJSC) предоставляет системные решения по кондиционированию промышленных помещений. Компания располагает 71 заводом на территории стран Персидского залива. Ее клиентами являются пятизвездочный отель в Мекке Jebal Omar, метро Дубая, мечеть Шейха Зайда в Абу-Даби.

Выручка Engie за 2016 год достигла €6,6 млрд. Штат компании — 153 тыс. сотрудников. Engie ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 30.05.2019

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет получили ответ Катара на ультиматум, который они ему выставили после разрыва дипломатических отношений, «совместный ответ будет обнародован своевременно», — сказали страны в ответ на сообщение Катара. Ранее несколько стран во главе с Саудовской Аравией обвинили Катар в спонсировании терроризма и ввели против него ряд ограничений, и выставили ультиматум для того, чтобы Катар выполнил их требования. В Катаре же считают эти требования нереалистичными.

Катар их послал, зачем ему идти на какие бы то ни было уступки? В чем причина для самого богатого государства на планете, на территории которого находится крупнейшая в регионе американская военная база и которое явно переигрывает своих соперников в Афр ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 29.05.2019

Заявленные "Нафтогазом" пени в $100 млн ‍с "Газпрома" за неуплату долга по судебным решениям проблемой для российской компании не станут. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал замдиректора по энергетическому направлению Институт энергетики и финансов Алексей Белогорьев.

Витренко напомнил о пенях "Газпрома" в рамках газовых разбирательств с Россией" data-author="Ukrainian Real Estate Club " data-owner="facebook.com" "Нафтогаз" заплатит реверсом за пени "Газпрома"">

Витренко напомнил о пенях "Газпрома" в рамках газовых разбирательств с Россией
facebook.com / Ukrainia ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 29.05.2019

В Москве состоится пресс-конференция председателя Совета Союза нефтегазопромышленников Юрия Шафраника.

В Малабо (Экваториальная Гвинея) начнут работу VII Африканский Международный конгресс и выставка нефтегазовой промышленности CAPE VII.

В Лондоне начнется Международная конференция по разработке глубоководных месторождений нефти и газа MCE Deepwater Development.

В Бухаресте состоится неформальное заседание совета министров энергетики стран ЕС и министров энергетики стран Восточного партнерств.

В Ханты-Мансийске продолжится выставка «Нефть и газ СССР, РФ и мира».

В Шанхае продолжится Международная конференция и выставка СПГ.

В Москве закроется ежегодная выставка «Недра 2019. Изучение. Разведка. Добыча».

В ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 28.05.2019

Первая нитка газопровода «Турецкий поток», предназначенная для поставок на внутренний рынок республики, будет запущена в конце 2019 года. Сейчас в плановом режиме завершаются работы по сооружению приёмного терминала в посёлке Кыйыкёй – это последний этап реализации проекта. Вторая нитка...
Просмотров: 201 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 28.05.2019

Фондовые торги в Европе 25 октября 2011г. открылись боковым движением ведущих индексов в преддверии очередного саммита зоны евро, посвященного преодолению бюджетно-долгового кризиса. Инвесторы опасаются, что лидеры валютного блока не смогут достичь консенсуса по ключевым параметрам антикризисного плана.
 
Тогда же, 26 октября с.г., парламент Германии - главного донора проблемных государств зоны евро - вынесет на повторное голосование вопрос о расширении Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF), от чего зависит своевременное выделения средств находящимся на грани дефолта периферийным странам блока. С решением бундестага канцлер ФРГ Ангела Меркель отправится в Брюссель на саммит зоны евро.
 
Бумаги STMicroelectronics NV подешевели на 5 ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 28.05.2019

В ООО «Газпром трансгаз Сургут» приступили к работам по проведению внутритрубной дефектоскопии (ВТД) участка магистрального газопровода в зоне ответственности Тобольского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Общая протяженность обследуемого участка — 89,5 км. Завершатся работы 18 июля.

Следом газовики приступят к диагностике смежного участка магистрального газопровода Тюменского ЛПУМГ и ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». В сентябре ВТД будет проведено на участке газопровода-отвода на Сургутскую ГРЭС в зоне ответственности Сургутского ЛПУМГ. В октябре-ноябре внутритрубная дефектоскопия будет проводится на магистральном газопроводе «СРТО-Омск» Аганской промплощадки и Ишимского ЛПУМГ.

Общая протяженность обследованной магистрали в 2017 году — более 883 километров, что чуть меньше прошлогоднего показателя. Самыми объемным ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 28.05.2019

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 189 190 »
Понедельник, 29.04.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz