Строительство оборудования котлов
 
Главная » Архив материалов

Российский энергетический гигант „Газпром" принял решение не продлевать действие скидки на газ для Украины с начала апреля.

Об этом заявил председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым во вторник в Москве, сообщает Lenta.ru.

„В этих условиях, когда Украина не исполняет своих обязательств, не исполняет тех договоренностей, которые были достигнуты при подписании дополнения к контракту по предоставлению скидки, „Газпром" принял решение не продлевать действие скидки с начала следующего месяца", – приводит слова Миллера „Интерфакс".

По словам главы „ ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 07.06.2019

Представители стран-производителей нефти не обсуждали ограничение уровня добычи на заключительном подготовительном заседании ОПЕК перед июньской встречей в Вене, передает агентство Блумберг со ссылкой на источники.

С начала лета 2014 года к концу 2015 года цены на нефть рухнули более чем втрое — со 115 до 36 долларов за баррель марки Brent, а в 2016 году уже опускались ниже 30 долларов.

Представители стран ОПЕК согласны с последним отчетом, согласно которому спрос и предложение нефти начнут выравниваться во второй половине 2016 года.

По словам источников, знакомых с ситуацией, обсуждение касалось технических вопросов.

В апреле на встрече нефтедобывающих стран в Дохе участники не смогли прийти к соглашению по заморозке уровня добычи нефти. Сообщалось, что в следующий раз этот вопрос и квоты для участников картеля обсудят на встрече стран ОПЕК в начале ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 07.06.2019

Американский министр энергетики Рик Перри заявил, что США планируют ввести санкции против участников строительства газопровода «Северный поток — 2». В компании Nord Stream 2, операторе строительства газопровода, такие угрозы назвали политическими спекуляциями.

США делают все для того, чтобы подорвать экономику России. Когда Россия была поверженным врагом, они относились лояльно ко всем российским проектам, но с того момента, когда Россия восстановила армию и свою активность на между ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 07.06.2019

$IMAGE1-left$

«Газпром» и бельгийская компания Fluxys обсудили создание инфраструктуры для поставок газа по газопроводу «Северный поток — 2», говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и главного управляющего директора Fluxys Паскаля де Бюка.

Стороны обсудили вопросы создания на территории Европы новой инфраструктуры для поставок российского газа, который будет экспортироваться по газопроводу «Северный поток — 2».

На встрече также был рассмотрен ход реализации рамочного соглашения о сотрудничестве «Газпрома» и Fluxys на рынке малотоннажного СПГ в Европе.

Бельгийская газотранспортная компания Fluxys занимается транспортировкой и хранением газа, а также является поставщиком инфраструктурных услуг в сегменте крупнотоннажного и малотоннажного СПГ. Компани ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 07.06.2019

Заключение «Газпромом» контракта на поставки газа в Китай позволит создать базу для увеличения российского присутствия на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона, заявил министр энергетики РФ Александр Новак, выступая на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.

«Газпром» и CNPC в среду подписали контракт на поставку в Китай 38 миллиардов кубометров газа ежегодно в течение 30 лет. Общая стоимость поставок газа в Китай составит 400 миллиардов долларов, и это крупнейший для «Газпрома» контракт. Цена газа привязана к стоимости нефти и нефтепродуктов, поставки могут начаться через четыре-шесть лет.

«Речь идет в целом о создании новой долгосрочной инфраструктуры, наподоб ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 07.06.2019

Проект стартовал в конце прошлого года, энергетики планируют завершить работы во втором квартале 2016 года.

Применение противоточной системы ионирования позволит повысить качество очищенной воды, снизить расход реагентов и воды на собственные нужды и, в результате, уменьшить объём стоков. Таким образом энергетики намерены не только снизить воздействие ТЭЦ на окружающую среду, но и получить экономический эффект.

Просмотров: 189 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 05.06.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров подписали Соглашение о совместной реализации проекта создания железнодорожного Северного широтного хода (СШХ).

Проект предполагает организацию прямого сообщения  между Северной и Свердловской железными дорогами по маршруту «Обская — Салехард — Надым — Пангоды — Новый Уренгой — Коротчаево» в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Протяженность СШХ составит 707 км, пропускная способность — около 24 млн т грузов в год.

Проект имеет государственное значение: его реализация будет способствовать ускорению экономического и социального развития российской Арктики. В ЯНАО расположены ключевые месторождения «Газпрома», которые в долгосрочной перспективе будут обеспечивать основной объем российской добычи природного газа. Для их эффективной ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 05.06.2019

Подъем уровня Богучанского водохранилища начался в первой декаде мая после перекрытия последнего донного временного отверстия в плотине станции и перевода водотока Ангары на стационарное водопропускное сооружение - водосброс № 1. Наполнение водохранилища будет проходит в два этапа. На первом этапе будет достигнута промежуточная отметка 185 м. Сроки наполнения зависят от многих гидрологических и метеорологических условий - уровня притока к створу ГЭС, объемов боковой приточности, количества осадков, температуры воздуха. При этом в ходе наполнения будут соблюдаться все требования по пропуску расходов в интересах водопользователей, расположенных в нижнем бьефе станции. Переход ко второму этапу - наполнению до проектной отметки 208 метров - возможен только по результатам реализации первого этапа.


За период с 23 по 29 июня на Богучанской ГЭС среднее значение притока к створу ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 05.06.2019

Израиль подписал соглашение с Грецией, Италией и Кипром о строительстве самого длинного газопровода в мире, передает Times of Israel со ссылкой на Hadashot TV.

Строительство газопровода, который будет переправлять газ из средиземноморских месторождений в Европу оценивается в 7 миллиардов долларов. Ранее Евросоюз согласился инвестировать 100 миллионов долларов в технико-экономическое обоснование проекта.

В рамках соглашения Израиль и Кипр получат преимущественное право по экспорту газа на европейский рынок. Предполагается что новый трубопровод EastMed будет начинаться примерно в 170 километрах от южного побережья Кипра и протянется на 2200 километров до Италии, через Крит и Грецию.

Приступить к строительству планируется через несколько месяцев, работы должны занять пять лет. Пропускная способность нового газопровода сост ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 05.06.2019

С 7 по 10 августа 2017 года на базе Челябинского отделения Учебно-производственного центра (УПЦ) состоялся финальный этап конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший монтер по защите подземных трубопроводов от коррозии ООО „Газпром трансгаз Екатеринбург“. За первенство боролись представители 13 филиалов предприятия, расположенных в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях.

В рамках смотра участники выполняли специально разработанные теоретические и практические задания. Теорию они сдавали в компьютерном классе Учебного центра. В течение одного часа 40 минут необходимо было ответить на 100 вопросов теста, которые касались как профессиональной деятельности, так и требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

Практическая часть растянулась на два дня и проходила в учебных мастерских УПЦ. Участники настраивали б ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 05.06.2019

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 189 190 »
Суббота, 20.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz