Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2015 » Февраль » 2 » ЗП двухконтурного котла
10:14
ЗП двухконтурного котла
Существует в основном большое количество энергоемких разновидностей АГВ и систем отопления. К ним разумеется производят достаточно много запчастей. Такая запасная часть системы отопления исполняет свою определенную роль. Так датчики для измерения данных температуры, могут быть устанавливаемые снаружи и вмонтированные в среду. Они предназначены для проверки того, как понижается температура теплоносителя.

Теплообменник, всегда есть одна из необходимых запчастей теплогенераторов с 2 контурами и одноконтурных.

В котлах используют управляющую плату, - клавиши с дисплеем, они установленны сбоку оборудования. При помощи этой управляющей платы выполняется полное автоматическое управление котлом: розжиг котла, температура.

Для каждой марки газового котла выбирается требуемая управляющая плата.

Для наполнения объектов необходимым давлением жидкости, функционирует запорный кран заполнения оборудования. Изготавливают вентили при помощи смешанной пластмассы или меди.

Узел, отвечающий за гарантированную работу системы отопления, именуется газовый клапан. Он включает специальную катушку либо не содержит. К работающей модуляционной катушке имеется штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Также на всех турбокотлах установлен вентилятор, всасывающий воздушный поток. Для установленной работающей конструкции, вентиляторы значительно отличаются: по силе тока и конфигурации.

Основной деталью двухконтурного котла есть клапан и гидравлический узел. Выпускают клапана с гидравлическим переключением или при помощи электрического управления. В новейших котлах предусматривают автоматический трехходовый клапан.

Измеряющие датчики, это термометры, датчики давления. Термопреобразователь фиксирует тепловую нагрузку отопительного контура. Датчик давления фиксирует давление теплоносителя.

В последнее время выпускается еще бесспорно масса разных запасных частей, так: клапаны безопасности, датчики расхода, дифференциальные реле давления дыма.
Далее о этой статье смотри на http://zonaontruba.clan.su
Просмотров: 301 | Добавил: liecronso1972 | Теги: предпроектные работы, Установку, Газопровод | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Суббота, 27.04.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz