Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Выбор РИА Новости: основные события дня 19 ноября
07:42
Выбор РИА Новости: основные события дня 19 ноября

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Дайджест основных событий в России и мире на 10:00 19 ноября.

* Глава Минэнерго Украины Алексей Оржель заявил, что предложение "Газпрома" "Нафтогазу" продлить транзитный контракт или заключить новый сроком на один год со взаимным отказом от претензий неприемлемо​​​. "В понедельник мы получаем предложение от "Газпрома". Давайте будем откровенны. Предложение, которое сейчас получено, - неприемлемо для Украины, учитывая то, что надо отказаться от арбитражей и подписать договор только на один год пользования нашей газотранспортной системой", - заявил Оржель в понедельник в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV. В свою очередь НАК "Нафтогаз Украины" намерен обсудить предложение "Газпрома" по продлению транзитного контракта в трехстороннем формате при участии РФ и Еврокомиссии, заявил исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко. Ранее "Газпром" направил "Нафтогазу" официальное предложение продлить транзитный контракт или заключить новый на год с учетом прогнозного спроса в ЕС, указав обязательным условием продолжения транзита взаимный отказ от претензий сторон в судах и антимонопольных органах. При этом "Газпром" отметил, что ждет позицию украинской стороны относительно ее готовности напрямую закупать российский газ с 2020 года.

* Генеральный секретарь исполкома Организации Освобождения Палестины (ООП) Саиб Орейкат резко осудил признание законности еврейских поселений на Западном Берегу реки Иордан госсекретарем США Майком Помпео. Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Соединенные Штаты отказываются от заявлений предыдущей администрации президента Барака Обамы, согласно которой поселенческая деятельность Израиля на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме является нарушением международного права. По мнению Орейката, нарушая нормы международного права, администрация Трампа вновь демонстрирует, насколько она угрожает сложившейся системе международных отношений "непрестанными попытками заменить международное право на "закон джунглей". Глава исполкома ООП призывает международное сообщество объединить усилия для сдерживания деструктивной политики США в отношении палестино-израильского конфликта.

* США отменяют исключения из санкций, действовавшие для ядерного объекта в Фордо в Иране, сообщил госсекретарь США Майк Помпео. Он отметил, что такое решение принято в ответ на решение иранских властей о начале работ по обогащению урана в Фордо. Помпео подчеркнул, что США считают, что для Ирана "допустимое количество обогащенного урана должно равняться нулю".

* Президент РФ Владимир Путин поручил правительству представить предложения по проекту моста через Лену, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

* Сотрудники МВД России ликвидировали крупнейшую в стране нарколабораторию, которая располагалась в Серпуховском районе, сообщила РИА Новости официальный представитель МВД России Ирина Волк. Цеха злоумышленников были оборудованы в бывшем фермерском хозяйстве. Там находились химические реакторы стоимостью от 200 тысяч до 500 тысяч рублей каждый, в которых смешивались ингредиенты. По словам Волк, банда продавала наркотики через интернет-магазин, размещенный в теневом сегменте интернета. В ходе операции полицейские пресекли 18 поставок наркотиков в Новосибирскую, Тверскую, Владимирскую, Курскую, Калужскую, Архангельскую области, Татарстан, Бурятию, Хабаровский и Приморский край. В общей сложности, пояснила Волк, в ходе операции было изъято более 100 килограммов наркотических средств в кристаллизованной форме, 1,5 тонны в жидком состоянии, четыре тонны химреактивов, свыше 600 килограммов прекурсоров, семь химических реакторов, а также различное оборудование. В настоящее время задержаны трое химиков-технологов из Украины, курьер-закладчик и подозреваемый в организации нарколаборатории. Возбуждены уголовные дела.

* Благовещенский городской суд во вторник арестовал на два месяца, до 14 января, охранника ЧОПа "Сириус-А" Олега Ермолова, который был на посту, когда в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства студент устроил стрельбу, передает корреспондент РИА Новости. В субботу суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и отложил избрание меры пресечения для Ермолова на 72 часа. Ермолова обвиняют по части 3 статьи 238 УК РФ - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Он был ранее судим за особо тяжкое преступление, у него двое малолетних детей. Во вторник адвокат Ермолова сообщила в суде, что ее подзащитному необходимо проведение операции на сердце. "Я не считаю себя виновным, я сделал все, от меня зависящее, вывел людей, вызвал МЧС. Я даже по сути не являюсь охранником, у меня нет удостоверения", - сказал Ермолов в зале суда. Он высказался и по сути меры пресечения, отметив, что возражает. "До этого, когда меня судили, статья была более тяжкая, я ходил под подпиской", - сказал охранник.

* Временно исполняющий обязанности начальника московского управления Госавтоинспекции полковник Юрий Дроганов назначен ее главой, сообщил РИА Новости информированный источник. Предыдущий начальник ГИБДД Москвы Виктор Коваленко подал в отставку по собственному желанию в апреле. Позднее президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении Коваленко от занимаемой должности.

* Российские дети, которых доставили из Ирака спецбортом МЧС в понедельник в Москву, будут отправлены в 13 российских регионов России к своим родственникам, включая Москву, Ярославль, Пензу и другие регионы, сообщила журналистам уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Специальным рейсом МЧС России в понедельник из Багдада в Москву была эвакуирована четвертая группа в составе 32 российских детей, оказавшихся в иракских приютах либо тюрьмах вместе со своими матерями, находящимися в Ираке под следствием или приговоренными к различным срокам лишения свободы за причастность к террористической деятельности в рядах ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ). Таким образом, на сегодняшний день из Ирака вывезены все обнаруженные там 122 несовершеннолетних россиянина в возрасте от 1 года до 15 лет.

* Пользователи Facebook и Facebook Messenger, а также соцсети Instagram из многих стран мира жалуются на сбои в работе сервисов, свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах. По данным портала, перебои в работе Facebook начались около 01.12 по московскому времени. Наибольшее количество неполадок в работе Facebook зафиксировано в США, Великобритании, Польше и других странах Европы, но уже в меньшем объеме. Также проблемы были ощутимы на Филиппинах и в странах Латинской Америки. Downdetector указывает, что пользователи в основном жалуются на проблемы с полным отключением соцсети (66%), с авторизацией (18%) и с новостной лентой (14%). Сбои в работе Facebook Messenger были зафиксированы в это же время. О неполадках сообщали пользователи из США, Великобритании, Австралии, Филиппин и стран Европы. 61% пользователей жаловался на проблемы с доставкой сообщений, 28% испытали трудности с соединением с сервером и 10% заявили о проблемах с авторизацией. При этом неполадки в работе Instagram были зафиксированы чуть позже – в 01.17 мск. Особенно сильно сбой ощутили жители США, Великобритании, в меньшей степени – жители Португалии, других стран Европы и ряда латиноамериканских государств. Большинство пользователей (69%) жалуются на проблемы с новостной лентой, 17% испытывают проблемы с размещением постов, а еще 12% жалуются на проблемы с сайтом.

* Сборная Дании по футболу сыграла вничью с командой Ирландии и завоевала путевку в финальную стадию чемпионата Европы-2020. Встреча отборочной группы D, прошедшая в Дублине, завершилась со счетом 1:1. Датчане набрали 16 очков, заняли второе место в группе и отобрались на ЕВРО-2020. Команда Дании на чемпионате Европы сыграет со сборной России в группе В, матчи которой пройдут в Санкт-Петербурге и Копенгагене.

Просмотров: 243 | Добавил: liecronso1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг, 28.03.2024, 18:10
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz