Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » СВОДКА ДНЯ: Инвесторы ждут отчета по занятости в США
04:43
СВОДКА ДНЯ: Инвесторы ждут отчета по занятости в США
Торги на европейских рынках акций, вероятно, начнутся повышением, а цены на облигации останутся почти неизменными.
 
- Глава ЕЦБ Драги: Денежно-кредитная политика в еврозоне работает
 
- Уильямс из ФРС ожидает повышения процентных ставок уже в октябре
 
- Розенгрен из ФРС: Центробанк действует так, как будто бы у него был мандат на поддержание стабильности
 
- Министерство финансов США: Лимит долга должен быть повышен к 5 ноября
 
- Французское статистическое агентство Insee прогнозирует рост ВВП в 2015 году на 1,1%
 
- Португальский лидер укрепил свои позиции перед выборами
 
- Представитель Министерства финансов Германии призвал Китай сфокусироваться на реструктуризации экономики
 
- Инфляционные ожидания японских корпораций понизились
 
- Air France представит кардинальный план по сокращению расходов
 
- Регуляторы ЕС могут попросить об уступках в рамках рассмотрения сделки FedEx-TNT
 
- Власти США разрешили Credit Suisse продолжить работу с пенсионными активами
 
- Lockheed Martin выбыла из конкурса по грузовому кораблю для NASA
 
- Взлом базы данных Experian может касаться 15 млн клиентов, под угрозой оказались данные пользователей T-Mobile
 
Внимание приковано к отчету по занятости в США, пока Федеральная резервная система думает о первом почти за десятилетие повышении процентных ставок.
 
В августе темпы найма замедлились, и инвесторам хочется узнать, идет ли речь о затяжном периоде ослабления или же о временном сбое.
 
Опрошенные WSJ экономисты прогнозируют увеличение числа рабочих мест вне сельского хозяйства на 200 000 и сохранение уровня безработицы в 5,1%.
 
"Я жду устойчивых, поступательных улучшений на рынке труда, поступательных улучшений в экономике, – заявил в четверг президент ФРС-Сан-Франциско Джон Уильямс. – Для меня хорошим будет результат выше 100 000-150 000".
 
Уильямс отметил, что безработица находится около уровня 5%, который, по его мнению, соответствует полной занятости. Он также указал, что ожидает повышения процентных ставок в этом году. "Когда нужно принимать такое непростое решение, для смещения баланса достаточно совсем немногого. Я считаю, что октябрьское заседание будет оживленным".
 
Тем временем, президент Европейского центрального банка Марио Драги заявил в четверг, что еврозона стала более устойчивой, а рост усилился. Это очередное свидетельство того, что, по мнению Драги, мягкая денежно-кредитная политика центробанка работает.
 
IG прогнозирует, что FTSE на открытии повысится на 35 пунктов до 6107 пунктов, DAX – на 7 пунктов до 9586 пунктов, САС – на 45 пунктов до 4471 пункта.
 
Американский Dow Jones Industrial Average накануне понизился на 12,69 пункта, или 0,1%, на фоне неопределенности относительно отчета по занятости. S&P 500 повысился на 3,79 пункта, или 0,2%, а Nasdaq – на 6,92 пункта, или 0,15%.
 
Предстоящий сезон корпоративной отчетности, возможно, не облегчит положение рынков акций, поскольку компании продолжают сталкиваться с экономическими проблемами, как указывают инвесторы. J.P. Morgan Chase в четверг понизил оценку экономического роста в США в 3-м квартале до 1,5% с 2%. Вдобавок к этому, сильный доллар может оказать давление на прибыли транснациональных корпораций, а снижение цен на нефть по сравнению с прошлогодними уровнями, вероятно, скажется на прибылях нефтегазового сектора.
 
НОВОСТИ КОМПАНИЙ
 
Французское подразделение Air France-KLM планирует представить план резкого сокращения расходов, сообщил в четверг авиаперевозчик после того, как ему не удалось согласовать контракт с пилотами.
 
Правление Air France формально поручило руководству к 5 октября разработать новые меры для снижения расходов в убыточных операциях. Детали не сообщаются.
 
Credit Suisse, в прошлом году признавший вину в суде США, получил послабление от американского правительства, которое позволит швейцарскому банку продолжить управлять активами пенсионных фондов на миллиарды долларов.
 
Постановление Министерства труда США распространяется на аффилированные с Credit Suisse структуры до ноября 2019 года и на другие связанные с банком организации до ноября 2024 года.
 
Experian сообщила о взломе базы данных, из-за которого под угрозой могли оказаться персональные данные примерно 15 млн клиентов в США, в т.ч. тех, кто подавал заявки на подключение к услугам T-Mobile US или на покупку устройств за последние два года по 16 сентября включительно.
 
Генеральный директор T-Mobile заявил, что взлом не касается систем и сети компании.
 
FedEx сталкивается с непредвиденными препятствиями для своего запланированного поглощения нидерландского конкурента TNT Express. Регуляторы Евросоюза могут попросить об уступках, включая продажу активов, что может сбить FedEx с курса.
 
Согласно осведомленным источникам, регуляторы ЕС могут направить FedEx формальную жалобу со своими опасениями примерно через две недели.
 
NASA незаметно исключила Lockheed Martin из предстоящего конкурса на право поставлять грузы на Международную космическую станцию, сообщают осведомленные источники.
 
Это решение, о котором пока не было объявлено публично, неприятно для Lockheed, планирующей ускорить разработку технологий для освоения космоса.
 
Riva Gold
Просмотров: 277 | Добавил: liecronso1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вторник, 16.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz