Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2014 » Март » 9 » Разновидности котлов. Статья 3-я.
12:23
Разновидности котлов. Статья 3-я.
Настенный отопительный прибор.

Напольные котлы с внутренним теплообменником и другим комплектом оснащения пожалуй настенные котлы, все части которых находятся в одном большом корпусе. В том случае есои емкость теплообменника чуть не сто л, а размер и нетто газового котла значительный, следовательно их невозможно вешать к стене. Они отдаленно походят на холодильник, собранный из котла, отдельного теплообменника и различного оснащения. А на вид они в известной степени неплохо выглядят, как все сочленения во всяком случае с комплектом оснащения смонтированы в 1-ом корпусе. Поэтому отопительное оборудование к тому же с внутренним теплообменником подойдет для потребления разного горячей воды, при этом, его можно представить монтировать не только в подсобке или мастерской, а также, можно в комнате.
В большинстве случаев колонки бывают для квартир, потому они небольшие по размеру, что дозволяет их цеплять к перегородке. Отступление от этого возможны отопительные котлы со встроенным бойлером большого размера и хорошей мощности - больше 30 кВт. Хотя отдельные заводы продолжают выпускать напольные котлы небольшие по размеру.
основным преимуществом этих теплогенераторов возможны маленькая стоимость и маленькие габариты. Настенник котел с двумя контурами, есть - по занимаемому объему малый закрепленный к стене простой ящик. Точнее сказать очевидно установлена топочная, с защитным устройством, расширительным бачком и насосом. Потому, он будет пригоден для маленького здания или отапливаемого помещения, где совсем мало полезного места на эксплуатацию объемного оборудования.
Теплогенераторы без теплообменника по размеру различаются от навесных, неимением алюминиевого бойлера, он изготавливается из чугуна. Таким образом он имеет большой объем и имеет больший вес, чем бойлер подвесных газовых котлов, но служит кроме того долгосрочнее. Напольные котлы с чугунным теплообменником выходят затратнее. Расчитывая, что внутри встроен чугунный бойлер, так что их стоит вешать в квартирах со старыми системами отопления, где возможно поменять старый не эффективный напольный котел на новый довольно-таки эффективный. Применение необходимого теплообменника и обычной конструкции, фактически эти отопительные котлы правильнее используются с уже используемыми конструкциями.
В том случае если запроектировано отдельное место - котельная, то оптимальным выходом будет установки навесного газового котла в комплекте с установленном на полу бойлером. Вдобавок, там возможно расположить котлы отопления с настенными бойлерами, резервуар которых не больше 100 литров. Судя по всему котлы в которых теплообменник не более 100 л изготавливаются кроме того и подвесными.
Позаимствованно с сайта проектировщиков http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 312 | Добавил: liecronso1972 | Теги: газификация, строительство, газоснабжение, помещение, котельная | Рейтинг: 5.0/12
Всего комментариев: 0
Суббота, 20.04.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz