Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2019 » Апрель » 3 » Пока нет уведомления из Москвы о том, что маршрут "Турецкого потока" пройдет через Болгарию
13:36
Пока нет уведомления из Москвы о том, что маршрут "Турецкого потока" пройдет через Болгарию

Вторая труба газопровода „Турецкий поток” пройдет через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию. Это окончательно определила компания „Газпром”, сообщила российская газета „Коммерсантъ”, ссылаясь на свои источники.

Однако, болгарские власти заявили, что официальной информации с российской стороны на данный момент нет. Об этом БНР сообщил заместитель министра энергетики Болгарии Красимир Пырванов: „Турецкий поток” состоит из двух труб мощностью 15 миллиардов кубометров газа. Одна труба - для Турецкой Республики. Дилеммой была другая труба - пройдет ли она через Болгарию или через Грецию. Коллеги из „Газпрома” рассказали российским СМИ, что они приняли решение - трубопровод пройдет через Болгарию. Мы с нетерпением ожидаем в скором времени официально получить от "Газпрома" в министерство энергетики письмо с их решением”.

В настоящее время российская сторона официально не уведомила  Болгарию о том, что второй трубопровод газопровода "Турецкий поток" пройдет через нашу территорию. Об этом сообщили для Болгарского национального радио (БНР) в пресс-центре министерства энергетики Болгарии в комментарии к заявлению российской газеты.

"Решение "Газпрома" о том, чтобы газопровод "Турецкий поток" проходил через болгарскую территорию окажет очень позитивное влияние на нашу экономику", - сказал член парламентской комиссии по вопросам экономики и депутат „Объединенных патриотов” Искрен Веселинов.

„На самом деле, большая угроза, что труба обойдет нас, не сбылась, наоборот, мы становимся одной из основных стран транзита, даже с точки зрения экономического аспекта, возможно, транзитные сборы будут выше, чем „Южного потока”, который не был реализован. В этом отношении новость очень хорошая, и то, что нам нужно сделать – это максимально облегчить "Булгартрансгаз" в их инвестиционных намерениях, чтобы соответствовать установленным срокам", - заявил Искрен Веселинов.

Просмотров: 255 | Добавил: liecronso1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг, 28.03.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz