Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2019 » Август » 17 » ОАО «Дальтехэнерго» и ООО «РУ-КОМ» обсудили перспективы сотрудничества
02:16
ОАО «Дальтехэнерго» и ООО «РУ-КОМ» обсудили перспективы сотрудничества
В «Дальтехэнерго» под председательством заместителя директора по производству ОАО «РАО ЭС Востока» Сергея Иртова состоялась встреча с руководителями «РУ-КОМ», «Новосибирскэнерго», «Производственно-ремонтное предприятие», «Энергоспецмонтаж» и «Инженерный центр».

Инициатором встречи выступило ООО «РУ-КОМ», которое заинтересовалось ОАО «Дальтехэнерго» как базой для формирования ремонтно-строительного холдинга ОАО «РАО ЭС Востока». Основными темами обсуждения стали различные аспекты возможного сотрудничества в рамках реализации инвестиционной  программы ОАО «РАО ЭС Востока». Напомним, что ОАО «Дальтехэнерго» является генеральным подрядчиком по ремонту и реконструкции энергообъектов на территории ДВФО.
В рамках совещания представители ОАО «Новосибирскэнерго» поделились опытом организации ремонтно-строительной деятельности в своей компании. Как отметило руководство ОАО «Дальтехэнерго», в работе компаний есть много схожих моментов, например, разделение бизнеса по специализации компаний.
Также в ОАО «Новосибирскэнерго» практикуется заключение долгосрочных договоров на выполнение ремонтных работ сроком на 5 лет. ОАО «Дальтехнерго» совместно с ОАО «РАО ЭС Востока» сегодня разрабатывает типовой долгосрочный договор на техническое обслуживание станций. В качестве «пилотного» проекта на 2011 году выбрана Хабаровская ТЭЦ-3. Заключение подобных договоров позволит выровнять графики ремонтов и решить вопрос сезонной загрузки персонала, сократить объемы работ, передаваемые на субподряд. Более того, это позволит усилить конкурентные преимущества при получении сторонних заказов. К примеру, прямая заинтересованность заказчика в получении сторонних заказов, заставляет идти его на корректировку собственных графиков.
Кроме того, в ОАО «Новосибирскэнерго» дочерним ремонтным компаниям передаются гарантированные объемы работ способом «у единственного источника», при этом решается вопрос и с ценообразованием.
Руководство ОАО «РАО ЭС Востока» также держит курс на переход к более прозрачным механизмам ценообразования, проводит разъяснительную методологическую работу с ремонтными ДЗО и ДЗО заказчиками.
В завершении встречи стороны договорились о сотрудничестве по вопросам внедрения передовых методов организации энергоремонтной деятельности в регионах Сибири и Дальнего Востока в рамках работы  комиссии Минэнерго по осуществлению мониторинга за проведением организациями электроэнергетики ремонтов и технического состояния генерирующих объектов и объектов электросетевого хозяйства.

Просмотров: 167 | Добавил: liecronso1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота, 20.04.2024, 06:33
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz