Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2018 » Май » 29 » Компании, работающие на шельфе, будут платить НДС
15:16
Компании, работающие на шельфе, будут платить НДС
Москва. Госдума приняла в третьем, заключительном, чтении поправки в Налоговый кодекс /НК/, призванный усовершенствовать порядок обложения налогом на добавленную стоимость /НДС/. По новым нормам, при выполнении работ, оказании услуг при геологоразведке и добыче углеводородного сырья на континентальном шельфе РФ в целях расчета и уплаты НДС местом реализации работ /услуг/ признается территория РФ.
Это означает, что компании, работающие в соответствующих регионах, будут обязаны платить НДС, передает ИТАР-ТАСС. Если услуги по организации транспортировки трубопроводным транспортом природного газа по территории РФ оказываются российскими организациями, то местом реализации работ /услуг/ также признается территория РФ.
Объектом налогообложения будет признаваться непосредственно реализация товаров /работ, услуг/ на российской территории.
Этим же законом от НДС освобождается ряд сфер. Это, в частности, государственные и муниципальные унитарные предприятия, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 проц, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25 проц.
Не будет подлежать обложению НДС на территории РФ оказание услуг по страхованию, сострахованию и перестрахованию экспортных кредитов и инвестиций от предпринимательских и политических рисков. От этого налога освобождаются и работы по сохранению объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр.
НДС не придется платить при реализации товаров /работ, услуг/ для официального использования международными организациями и их представительствами, осуществляющими деятельность на территории РФ в случаях, если освобождение от обложения НДС таких товаров установлено международным договором.
Наконец, под НДС не будут подпадать услуги по предоставлению в аренду спортивных сооружений для подготовки спортивно-зрелищных мероприятий, проводимых организациями физической культуры и спорта.
Просмотров: 244 | Добавил: liecronso1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 29.03.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz