Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2016 » Февраль » 4 » Хорватия не имеет никаких предубеждений против участия Газпрома в работах по разведке ее шельфа
08:43
Хорватия не имеет никаких предубеждений против участия Газпрома в работах по разведке ее шельфа

Хорватия не имеет никаких предубеждений против участия российского “Газпрома” в работах по разведке ее шельфа и готова сотрудничать со всеми компаниям, которые будут соответствовать заданным критериям, заявил премьер-министр страны Зоран Миланович.

“Если “Газпром” хочет исследовать газ в хорватских водах, мы их приветствуем, как приветствуем Shell, Exxon и все другие большие компании. В этом смысле надо разговаривать на техническом уровне, а не на политическом, потому что здесь нет политики. Если хотят работать, пускай конкурируют, работают, и добро пожаловать”, – цитирует пресс-служба правительства заявление Милановича в ходе последнего общения с местными журналистами.

Премьер прокомментировал утверждения, что благосклонность к российским инвесторам может вызывать критику западных партнеров Хорватии, являющейся членом Евросоюза.

“Хорватия будет входить в те соглашения, по которым сама примет решения, но в данный момент я не вижу никаких договоренностей с русскими или американцами, но с теми, кто заинтересован в работе. Правила одинаковы для всех, важно работать по самым высоким экологическим стандартам. Кто бы ни приезжал в Загреб, мы не допустим, чтобы нас втягивали в споры Вашингтона и Москвы”, – заявил Миланович.

Он отметил, что Хорватия, будучи членом Евросоюза, будет отстаивать свои интересы в рамках энергетической политики ЕС, которую принимает. Отвечая на вопрос о скором визите высокопоставленного представителя госдепартамента США, отвечающего за энергетическую политику, Амоса Хохштейна премьер Хорватии сказал, что “контакты осуществляются постоянно, и это вопрос для министерства иностранных дел”.

Хорватия в апреле 2014 года объявила тендер на проведение разведочных работ с возможностью последующей добычи нефти и газа на 29 блоках на шельфе Адриатического моря. Ожидается, что победители конкурса будут названы до конца текущего года.

Просмотров: 306 | Добавил: liecronso1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг, 28.03.2024, 20:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz