Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2018 » Май » 29 » Янукович: Будущее Украины зависит от согласия РФ на модернизацию нашей ГТС
09:16
Янукович: Будущее Украины зависит от согласия РФ на модернизацию нашей ГТС
Украина заинтересована в увеличении объемов транзита газа через свою территорию в государства ЕС, но без России модернизация украинской ГТС невозможна. Об этом в интервью польским СМИ заявил президент Украины Виктор Янукович накануне своего визита в Польшу 3-4 февраля.
 
"Это (увеличение объемов транзита) - прагматичное желание, потому что с ним связано благосостояние наших детей и будущее государства... Но без участия России, которая является главным поставщиком этого сырья, не можем реализовать этот проект. Без нее не имеем в этой сфере никакой перспективы", - уточнил Янукович. Глава украинского государства также подчеркивает необходимость участия ЕС в этом проекте. "Участие Европейского Союза в консорциуме по модернизации украинской ГТС будет способствовать прозрачности в схемах поставки газа и повысит безопасность поставок в Европу", - объяснил президент.
 
Как сообщало ИА REGNUM, премьер-министр Украины Николай Азаров 29 января заявил, что Европейский Союз как считал актуальной модернизацию украинской ГТС, так и продолжает считать сейчас. Напомним, что еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер, по информации СМИ, ранее заявил, что модернизация газотранспортной системы Украины будет зависеть от наличия в ней газа, Азаров сообщил, что Украина сделала запрос к ЕС по этому поводу. "Мы спросили мнение Европейского Союза, и ЕС оперативно отреагировал и заявил о том, что это дезинформация. Европейский Союз как считал актуальной модернизацию украинской ГТС, так и продолжает считать", - заявил глава украинского правительства.
 
До этого, говоря о модернизации украинской ГТС, Янукович заявил о конкретном проекте, который Украина уже предложила России и ЕС. "Мы такие предложения внесли, и надеемся, что этот проект пройдет все необходимые процедуры, и когда придет время, мы его начнем реализовывать", - сказал президент.
Просмотров: 262 | Добавил: liecronso1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 29.03.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz