Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2019 » Июнь » 28 » "Газпром" надеется на заинтересованность Украины и в транзите, и в поставках газа из РФ
04:18
"Газпром" надеется на заинтересованность Украины и в транзите, и в поставках газа из РФ

Решение вопроса о дальнейшим транзите газа РФ через территорию Украины после 2019 года должно решаться в комплексе с вопросом о непосредственных поставках газа в страну, "Газпром" надеется на адекватный подход украинской стороны и ее заинтересованность в продолжении работы по обоим направлениям, сообщила зампред правления российского газового холдинга Елена Бурмистрова.

"Мы существуем в парадигме дисбаланса​​​. Наши обязательства перед Украиной как бы существуют, но вопрос, собственно говоря, заинтересована ли Украина?", - сказала Бурмистрова.

Она напомнила, что в рамках ПМЭФ в начале июня глава "Газпрома" Алексей Миллер озвучил ряд тезисов по данному вопросу, в том числе о готовности компании поставлять газ конечным потребителям Украины по цене, которая на 25% дешевле сегодняшней рыночной.

"Сегодня что де-факто происходит? Наши украинские покупатели покупают тот же российский газ, который поступает на Украину при помощи реверса по цене, значительно превышающей цены, которые существовали в рамках нашего контракта. И всех эта ситуация устраивает", - отметила топ-менеджер "Газпрома"

"А для того, чтобы нам построить балансировку наших объемов, в том числе по всем коридорам, нам нужно понимать, какие мощности будут востребованы. Какое техническое давление, какие мощности нам держать на российской стороне по отношению к украинским коридорам. Для этого мы должны понимать, будем мы продавать газ, или не будем, или Украина будет его закупать где-то у третьих сторон по более высоким ценам", - добавила она.

"И это комплексный подход. Чтобы рассчитать все эти цифры, нам необходимо какое-то адекватное общение от наших контрагентов. Ну здесь мы надеемся, что это также входит в интересы украинской стороны, что страна заинтересована и в продолжении транзита, и в наращивании объемов потребления по экономически привлекательным условиям", - резюмировала Бурмистрова.

Просмотров: 174 | Добавил: liecronso1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 29.03.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz