Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » В пострадавших от схода селей сочинских поселках возобновляется электроснабжение
02:55
В пострадавших от схода селей сочинских поселках возобновляется электроснабжение
Энергетики готовы обеспечить электроэнергией потребителей пострадавших населенных пунктов, однако, в целях обеспечения электробезопасности населения,  подключение бытовых потребителей (домовладений) будет производиться только после осмотра всех сетей и электроустановок в домовладениях.

- Сейчас  в аул Тхагапш выдвигаются пять бригад Сочинского филиала Кубаньэнерго в составе 10 человек, оснащенные необходимым оборудованием. Их задача – обойти потребителей и обеспечить возможность подачи напряжения в дома. В частности, энергетики установят новые выносные приборы учета взамен прежних, пострадавших от подтопления. В Марьино и Татьяновку в ближайшее время также будут направлены специалисты компании. Проезд в район ЧС пока  затруднен, поэтому мы вынуждены перебрасывать людей частями, - говорит первый заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян.

Напомним, причиной нарушения энергоснабжения в населенных пунктах Лазаревского района стал сход селей из-за проливных дождей. Во избежание электротравматизма среди населения и обеспечения безопасного проведения восстановительных работ энергетиками и персоналом других коммунальных служб по заявке администрации специалисты Кубаньэнерго отключили электрооборудование в данных населенных пунктах.

На данный момент в работах задействованы 44 человека в составе 11 бригад Кубаньэнерго и 24 единицы техники, а также 7 единиц специальной.

Энергетики продолжают осмотр электрооборудования и устраняют повреждения. В Лазаревский район направлены резервные источники энергоснабжения.

В связи с неблагоприятными погодными условиями во всех филиалах Кубаньэнерго действует режим повышенной готовности. Энергетики осуществляют постоянный контроль за работой энергообъектов.

Восстановительные работы координируют «Россети» и оперативный штаб Кубаньэнерго. Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, региональными подразделениями МЧС, администрацией края и муниципальными образованиями.

Просмотров: 265 | Добавил: liecronso1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 29.03.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz