Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » РОСАТОМ БУДЕТ РАЗВИВАТЬ БИЗНЕС В АЗИИ ИЗ СИНГАПУРА
18:36
РОСАТОМ БУДЕТ РАЗВИВАТЬ БИЗНЕС В АЗИИ ИЗ СИНГАПУРА

В Сингапуре зарегистрирован маркетинговый офис глобальной сети Госкорпорации «Росатом». Офис зарегистрирован в качестве филиала ЗАО «Русатом Оверсиз».

Задачами нового офиса являются развитие бизнеса Госкорпорации «Росатом» в Юго-Восточной Азии и Австралии, в частности маркетинг и продвижение российских атомных технологий на данных рынках, поиск перспективных проектов и привлечение инвесторов в эти проекты, а также развитие отношений с потенциальными заказчиками, партнерами и регуляторами в данном регионе, сообщает пресс-служба «Русатом Оверсиз». Директором маркетингового офиса назначен Андрей Каштанов.

 «Открытие маркетинговых офисов является одним из основных инструментов экспансии российских атомных энергетических технологий на глобальном рынке. Маркетинговые офисы объединят усилия и повысят эффективность работы предприятий отрасли в странах наших партнеров, а также позволят продвигать комплексное предложение Росатома на новых, перспективных рынках», - сказал заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров.

Выгодное географическое расположение государства, а также его роль как одного из ключевых финансовых, экономических и промышленных центров Юго-Восточной Азии обусловили выбор Сингапура в качестве отправной точки для развития дальнейшей деятельности Госкорпорации «Росатом» в этом регионе, пояснил Комаров.

ПЛАНЫ РАЗВИТИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ В ЮВА И АВСТРАЛИИ ПОДРАЗУМЕВАЮТ СООРУЖЕНИЕ ДО 15 ЭНЕРГОБЛОКОВ АЭС ДО 2030 ГОДА

«Планы развития атомной энергетики в Юго-Восточной Азии и Австралии подразумевают сооружение до 15 энергоблоков АЭС в горизонте до 2030 года, что делает данный регион одним из наиболее перспективных для развития бизнеса Госкорпорации «Росатом», - отметил генеральный директор ЗАО «Русатом Оверсиз» Алексей Калинин.

В настоящее время ключевым проектом Госкорпорация «Росатом» в данном регионе является сооружение АЭС «Ниньтхуан-1» во Вьетнаме. В 2010 и в 2011 гг. между Россией и Вьетнамом были заключены межправительственные соглашения о сооружении АЭС и предоставлении экспортного кредита по проекту. ОАО «ТВЭЛ» (Топливная компания Госкорпорации «Росатом») также является поставщиком ядерного топлива для исследовательских реакторов Вьетнама. Кроме того, Госкорпорация «Росатом» является основным акционером уранодобывающей компании Uranium One Inc., которая в свою очередь владеет 51% долей в австралийском урановом месторождении Honeymoon.

Первый маркетинговый офис Госкорпорации «Росатом» был открыт в Киеве (Украина) в марте 2012 года.

ЗАО «Русатом Оверсиз» - компания Госкорпорации «Росатом», созданная в 2011 году с целью продвижения российских атомных технологий на мировом рынке. «Русатом Оверсиз» выступает в роли интегратора комплексного решения Госкорпорации «Росатом» в сфере атомной энергетики, руководит продвижением интегрированного предложения и развитием российского атомного бизнеса за рубежом, а также занимается формированием сети маркетинговых офисов Госкорпорации «Росатом» по всему миру. Кроме того «Русатом Оверсиз» выступает в роли девелопера зарубежных проектов Госкорпорации «Росатом», реализуемых по схеме build–own–operate (BOO).

Просмотров: 259 | Добавил: liecronso1972 | Теги: Азиатско-Тихоокеанский регион | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг, 18.04.2024, 06:29
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz