Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2018 » Февраль » 2 » Нефтяники ТНК-Нягань готовы к паводковому сезону
15:24
Нефтяники ТНК-Нягань готовы к паводковому сезону

Нягань. Службы ОАО «ТНК-Нягань» подготовились к паводковому сезону задолго до наступления весны. На предприятии была разработана программа по подготовке опасному сезону.
По словам начальника ЦИТУ по производству Ленара Музафарова, особое внимание было уделено предотвращению загрязнения водоемов и почвы. "Наибольшая опасность связана с повышением уровня воды в зоне присутствия производственных объектов. Мы обеспечили строгий контроль за состоянием кустовых площадок, крановых узлов нефтесборов, шламовых амбаров и трубопроводов, расположенных в поймах рек и в переходах через реки. По мере необходимости начнем откачивать жидкость из установленных на объектах дренажных емкостей, именно туда ежегодно и стекают талые воды", - сказал он.
Как сообщили в управлении по связям с общественностью филиала "ТНК-ВР Западная Сибирь", чтобы обеспечить беспрепятственный проезд на кустовые площадки во время паводкового периода расчищаются водопропускные трубы, расположенные на промысловых дорогах. Под пристальным вниманием находятся места вероятного размыва дорог и переходы трубопроводов через водные объекты.
Зимники, как по чистой воде, так и по болотам и суходолам уже закрыты. Работы с использованием тяжелой техники на болотистых участках закончены.
Создана аварийная группа из 30 человек, ей в помощь выделено 4 мотопомпы и 18 единиц техники: легковые автомобили, бульдозеры, самосвалы, экскаваторы. Уже вывозятся загрязненный снег и грунт, проведена ревизия стационарных боновых заграждений и заготовлен аварийный запас сорбирующих бонов и песка.
Сейчас на особом контроле находится та часть Каменной площади ТНК-Нягань, которая расположена в пойме реки Обь. С обоих берегов обустроены контейнеры со спасательным оборудованием, бонами, боноустанавливающими приспособлениями, сорбентами. На период паводка будут разведены понтонные переправы, чтобы не подвергать конструкции лишним нагрузкам и исключить риски, связанные с ледоходом на реке.
Предполагается, что в районе поймы в течение нескольких суток в автономном режиме будет работать одна бригада добычи нефти и газа. Для ее оснащения завозится все необходимое: оборудование и материалы, техника, топливо, продукты питания, вода. В течение всего периода с бригадой будет находиться медицинский работник.

Просмотров: 238 | Добавил: liecronso1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг, 25.04.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz