Строительство оборудования котлов
 
Главная » Архив материалов

Катар считает, что австралийский СПГ помешает выходу СПГ из США на рынок Азии, сообщил на конференции министр энергетики Катара Мухаммед бен Салех ас-Сада.

«Газ из Австралии будет конкурировать с газом из США. Это может помешать штатам проникнуть на азиатский рынок», -сказал он.

В четверг 17 ноября 2016 в Дохе проходит 18-я Министерская встреча Форума стран − экспортеров газа (ФСЭГ). Встреча прошла под председательством министра промышленности и энергетики Катара, президента министерской встречи Мухаммеда бен Салеха ас-Сады.

Просмотров: 199 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 14.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 168 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 14.08.2019

$IMAGE1-left$

На форуме планируется обсудить углубление экономических связей прикаспийской пятерки. Но внимание сейчас СМИ приковано вовсе не к тому, как прибрежные страны будут налаживать взаимную торговлю, инвестиции в инфраструктурные проекты.

Тема №1 в медийном пространстве пяти государств совсем иная: примет ли участие в форуме президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов.

Дело в том, что президент Туркмении пропал почти месяц назад. Точнее, выпал из информационного фона страны, хотя ранее всегда в нем доминировал. Не понятно, встретит ли он лично высоких гостей форума? Например, Дмитрия Медведева, российского премьера, отравляющегося на форум? И хотя ранг премьера и президента позволяет последнему из них проигнорировать встречу, тем не менее ее ожидают.

Во-первых, именно Бердымухамедов инициировал проведение форума и пригласил на него первых лиц прикаспийских государств и правительств.

«Идея о регулярном проведении Каспий ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 14.08.2019

Комментарий эксперта Веселы Чернева опубликован на сайте Европейского совета министров иностранных дел под заглавием "The view from Sofia: Bulgaria's energy security needs to gain prominence".

Окраины - особый регион. Они либо мирные и забытые Богом (и поэтому пренебрегаются), или являются непостоянными и полными вызовов (из-за чего у них есть больше шансов быть замеченными). Дипломаты и аналитики стремятся предотвратить непоправимые последствия. Но провалились в отношении восточных соседей ЕС; мания России в сферах влияния кардинально меняет Восточную и Юго-восточную периферии Евросоюза.

Застой в экономике и политические интриги на Западных Балканах создали благодатную почву для российского разрушительного воздействия. А сила притяжения ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 13.08.2019

$IMAGE1-left$

Она отметила, что если Россия не продлит контракт на транзит газа через Украину в ЕС, это может обернуться для Молдавии экономическими проблемами. Эти заявления прозвучали во время слушаний в комитете Европарламента по иностранным делам в Брюсселе, сообщает «Укринформ».

Для Молдавии отсутствие газа еще и политическая проблема. Дело в том, что в Кишиневе совсем недавно, в июне, сменилось правительство. Прежнее возглавлял Павел Филип и он обещал обеспечить Молдавию газом при помощи газопровода «Яссы — Кишинев», который будет проложен с территории соседней Румынии.

Филип даже торжественно открывал ветку этого румынского газопровода, на отрезке «Яссы — Унгены». Протяженность магистрали составила 43 км. Пропускная способность — 1,5 млрд кубометров в год.

Этот участок сдали в эксплуатацию еще в августе 2014 года. Строительство румынского газопровода обошлось в 26 млн евро. По нему некоторое время из Румынии даже постав ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 13.08.2019

Nord Stream 2 AG, проектная компания "Северного потока-2", предупредил Датское энергетическое агентство (DEA) о том, что затягивание решения по строительству проекта может сдвинуть график его реализации и привести к дополнительным издержкам, по оценке компании, отсрочка даже на несколько месяцев может стоить сотни миллионов евро, сообщил РИА Новости официальный представитель компании.

"Весной мы проинформировали Датское энергетическое агентство о потенциальном влиянии, которое задержка может оказать на стоимость проекта и график его реализации", - сказал представитель компании​​​.

Весной Дания заявила Nord Stream 2 о необходимости рассмотреть третий вариант маршрута "Северного потока-2". В ответ компания подала на него заявку, но одновременно обра ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 13.08.2019

Baltic Pipe — газопровод между Польшей и Данией. По завершении строительства данного объекта планируется подключение газопровода к норвежской газотранспортной сети и транспортировка природного газа из Норвегии в Польшу через Данию.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Решение по Baltic Pipe было принято властями Дании еще 12 июня. Оно подразумевает выход газопровода на сушу на восточном побережье королевства. Следующий этап для датского газотранспортного оператора Energinet — получение разрешений от муниципалитетов по сухопутной трассе магистрали. Затем Baltic Pipe ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 12.08.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено газификации. Инвестиции «Газпрома» в газификацию Пензенской области в 2005-2016 годах составили около 1,18 млрд руб. В частности, построено 13 межпоселковых газопроводов протяженностью около 173 км. Обязательства Правительства области по подготовке потребителей к приему газа так же выполнены в полном объеме. Благодаря совместной работе уровень газификации региона увеличен с 80,4% до 97% (в среднем по России — 67,2%).

В текущем году «Газпром» завершил строительство одного газопровода. В настоящее время продолжается сооружение четырех и проектирование трех газопроводов.

В рамках утвержденной программы раз ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 11.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 175 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 11.08.2019

Современная жизнь невозможна без людей, которые обеспечивают свет и тепло. Пусть ваша интересная и важная работа приносит только хорошие новости.

В День Энергетика Energyland.info объявляет о старте юбилейного, пятого по счету Международного интернет-конкурса «Мисс Энергетика - 2012». Регистрация и голосование начнутся 25 декабря и продлятся до 1 марта. Портал приглашает принять участие в конкурсе всех сотрудниц компаний энергетического сектора России и других стран, от Норвегии до ЮАР и от США до Китая.

Год назад, в период с 20 декабря 2010 года по 15 февраля 2011 г., проводился IV отраслевой конкурс красоты для девушек. В нем конкурсе приняли участие более 250 сотрудниц энергокомпаний из всех регионов России. В течение всего мероприятия сайт «Мисс Энергетика» посетили, причем неоднократно, 200 тысяч пользователей.

Надеемся, что и в этом году фан ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 10.08.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 189 190 »
Пятница, 29.03.2024, 18:48
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz