Строительство оборудования котлов
 
Главная » Архив материалов

США выступают против строительства газопровода «Северный поток-2», сообщил журналистам министр энергетики США Рик Перри перед встречей с министром энергетики России Александром Новаком.

«Мы выступаем против "Северного потока-2" , который будет означать 2/3 импорта этого энергоресурса, который пойдет через единственный канал и может означать слабое место, если что-то пойдет не так», — сказал Перри.

При этом он отметил, Москва и Вашингтон, по его мнению, «найдут совместные точки соприкосновения».

«Не всегда мы соглашаемся по всем вопросам, но у нас есть возможность работать вместе», — сказал он.

«Мы призываем, чтобы Россия занимал ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 09.09.2019

Напомним, что 28 июня на Сургутской ГРЭС-1  в ходе пусконаладочных работ на газораспределительном пункте произошел хлопок газа, вслед за этим начался пожар. В помещении выбиты стекла, повреждено оборудование. Пострадали 12 человек.
В ожоговом отделении МУЗ «Клиническая городская больница № 1» находятся 10 человек. Их состояние оценивается как крайне тяжелой степени тяжести (4 человека) и средней степени тяжести (6 человек).
В БУ ХМАО-Югры «Окружная больница «Травматологический центр» находится 1 человек, его состояние - средней степени тяжести.
На производственный цикл и жизнеобеспечение жителей Сургута чрезвычайная ситуация не повлияла. ГРЭС-1 работает в штатном режиме. Причины взрыва устанавливаются. На месте происшествия работает специальная комиссия в составе специалистов следственных органов и Ростехнадзора.

Просмотров: 170 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 08.09.2019

Посольство Великобритании на Украине выразило обеспокоенность из-за того, что наблюдательный совет НАК "Нафтогаз" покинули британские "независимые профессионалы". Но украинские эксперты полагают, что британцы не захотели показывать свои миллионные доходы, когда "в воздухе запахло жареным".

Британцы покинули "Нафтогаз", не дождавшись реформ" data-author="Danil Shamkin / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Украинские эксперты прокомментировали уход британцев из набсовета "Нафтогаза": "в воздухе запахло жареным"">

Британцы покинули "Нафтогаз", не дождавшись реформ
Просмотров: 182 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 08.09.2019

Уже в следующем году в резюме россиян появится новый пункт, на который обязаны будут обращать внимание работодатели. Речь идет о наличие у кандидата опыта участия в волонтерских программах.

С соответствующим предложением выступил Роструд, сообщает «Российская газета» со ссылкой на замглаву ведомства Дениса Васильева.

«Опыт волонтерства очень важен и является сильной характеризующей чертой соискателя», — обращает внимание чиновник. Васильев также пояснил, как волонтерский опыт будет интегрирован в резюме. По его словам,

уже в 2020 году россияне, которые зарегистрированы в системе «Добровольцы России», получат возможность указать свой волонтерский опыт на портале «Работа в России». ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 08.09.2019

КИШИНЕВ, 4 сен — РИА Новости. Молдавия в рамках заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическим отношениям намерена просить РФ не повышать стоимость газа, заявил в интервью РИА Новости вице-премьер республики Василий Шова.

"На протяжении многих лет тарифы были заморожены, сейчас их надо повышать, а реальный социально-экономический уровень жизни граждан Молдавии этого не позволяет, поэтому у нас есть ряд просьб, которые направлены на то, чтобы тарифы не увеличились", - сказал Шова​​​.

Он отметил, что на этой неделе в Москве побывали с рабочим визитом президент Игорь Додон и министр экономики Вадим Брынзан, которые встретились с руководством "Газпрома" и вице-премьером Дмитрием Козаком, "чтобы най ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 07.09.2019

За строительство нового газопровода, который свяжет Россию и Болгарию, выступил президент Румен Радев.

По его мнению, "Болгарский поток" должен пройти через Черное море. О том, что страна нуждается в прямых поставках газа из России, болгарский лидер рассказал в интервью газете "Коммерсантъ".

"Такой подход диктуется здравым смыслом и требованиями энергетической безопасности и эффективности, и не только в отношении Болгарии, но и Европейского cоюза в целом. Такие стремления ничем не отличаются от намерений Германии реализовать "Северный поток-2", — заметил Радев.

По мнению руководителя Центра экономических исследований института глобал ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 07.09.2019

Регион Каспийского моря и торговля, которая идет через данную акваторию, имеет важнейшее стратегическое значение, как для России, так и для других государств мира – считает генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

Значение Каспийского моря продолжает увеличиваться" data-author="Doron/CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Реализация каспийских проектов сделает РФ центром торговых маршрутов в Евразии">

Путин обратил внимание на проблемы российского Каспия

Сегодня президент РФ Владимир Путин прибыл в сопровождении шести новейших истребителей пятого поколения Су-57 в город Ахтубинск, расположенный в Астраханской области, и раскритиковал там качество выполнения распоряжений, принятых прав ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 07.09.2019

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что проект газопровода Северный поток — 2 якобы угрожает диверсификации энергопоставок в ЕС и напомнил об опасениях по поводу лишения Украины транзита российского газа..
Просмотров: 159 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 07.09.2019

$IMAGE1-left$

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости. Заседание межправительственной комиссии Россия - Вьетнам пройдет во Вьетнаме в октябре, заявил журналистам ее сопредседатель, вице-премьер Максим Акимов по итогам встречи с вьетнамскими коллегами.

"У нас идет активная подготовка к 22-й межправкомиссии, которая состоится в октябре во Вьетнаме", - сказал он в кулуарах Восточного экономического форума​​​.

"У нас большой блок вопросов, связанный с сотрудничеством в области сельского хозяйства, мы существенно расширили с 19 до 25 компаний вьетнамское присутствие на российском рынке в части морепродуктов, и Вьетнам тоже очень серьёзные шаги делает по свинине и зерну, и мы хотели бы, чтобы это движение было бы более динамичным", - продолжил вице-премьер.

Он также рассказал, что объекты генерации, которые во Вьетнаме строит "Газпром" и "Новатэк", включены в генплан развития энергетики страны. "По энергетике по работе "Газпрома", по строительству генерации и по работе "Новате ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 06.09.2019

Как выяснил “Ъ”, группа Alltech Дмитрия Босова после выхода «Роснефти» из проекта «Печора СПГ» ищет покупателей на Коровинское и Кумжинское газоконденсатные месторождения. Изначально на их базе планировалось строительство СПГ-завода, но правительство так и не выдало ему лицензию на экспорт. Теперь месторождения будет сложно продать из-за ограниченного круга потенциальных интересантов...
Просмотров: 164 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 06.09.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 189 190 »
Суббота, 20.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz