Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2019 » Март » 02

Очередные «истерики» на тему отказа Германии от строительства «Северного потока — 2», заполонили сетевое пространство. В очередной раз считая «на коленке» показываю всю утопичность темы отказа от «СП-2».

Импорт газа Германией в 2017 году составлял примерно 130 млрд куб. м, в том числе Российский природный газ 53,4 млрд куб. м, или почти 41% от всей структуры немецкого экспорта (27,5% всего экспорта Газпрома и почти 11% общего потребления газа в ЕС).

Собственное ежегодное потребление газа Германией составляет примерно 95 млрд куб. м. Излишки (примерно 35 млрд куб. м или примерно 27%), как водится, перепродаются в третьи страны.

Газ занимает приблизительно 22,6% Германской энергетики и эта доля неуклонно растет.

Потребление газа (95 млрд куб. м) приблизительно распределено так:

33% (31,35 млрд ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 02.03.2019

Добавлены подробности (последний абзац), уточняется должность спикера в заголовке

"Газпром" не видит угроз со стороны мировых производителей сжиженного природного газа, в том числе из США, для своих позиций на рынке Европы, заявил член правления, начальник департамента перспективного развития "Газпрома" Олег Аксютин в ходе Дня инвестора компании.

Он подчеркнул, что по итогам 2018 года экспорт газа "Газпрома" в Европу вырос до 201,8 миллиарда кубометров, что в три раза превышает суммарные поставки СПГ всех мировых производителей на данный рынок и в 55 раз больше поставок в Европу СПГ из США​​​.

По словам Аксютина, потребность в дополнительных объемах газа на рынке Европы будет расти на фоне падения собствен ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 02.03.2019

Руководство нефтяной промышленности Ирана дало в понедельник указание увеличить производство нефти примерно на 500 тысяч баррелей в день, чтобы воспользоваться открывшимися после снятия санкций возможностями по экспорту сырья, сообщило иранское агентство Shana.

В дальнейшем в течение нескольких месяцев, как неоднократно заявляли ранее иранские официальные лица, страна планирует нарастить добычу еще примерно на 500 тыс. баррелей в день.

Как сообщает The Financial Times, пока ни один из загруженных нефтью танкеров, по данным на вечер понедельника, не ушел от иранских берегов. Это подтверждает звучавшие ранее со стороны Тегерана заявления, что он хотел бы избежать дальнейшей дестабилизации мирового нефтяного рынка залповыми поставками.

"Иран также терпит убытки из-за сокращения стоимости нефти, и со снятием ограничений вхождение Ирана на рынок нефти ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 02.03.2019

Казавшиеся незыблемыми законы, действующие во Вселенной, поставлены под сомнение в связи с многочисленными данными, полученными в последние годы учеными, в том числе в результате российско-итальянского проекта PAMELA. Как пишет итальянская газета La Stampa, теперь исследователи пытаются определиться с новыми концепциями строения Вселенной.
 
О старте международного проекта PAMELA (Payload for Antimatter Matter Exploration and Light-nuclei Аstrophysics - "Научная аппаратура для поиска антиматерии и изучения астрофизики легких ядер") с участием ученых Национального института ядерной физики Италии и различных российских научных заведений было объявлено в июне 2006 года. Тогда на борту российского спутника "Ресурс-ДК1" на орбиту отправился магнитный cпектр ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 02.03.2019

Блокируя транзит энергоресурсов, Украина возвращает Россию в пул великих держав?

Майданные власти рискуют уподобиться известному инфернальному персонажу из бессмертного «Фауста» Гете, который сам характеризовал себя как «часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла».

Как заявил премьер-министр Арсений Яценюк, Украина может запретить транзит российского газа. При этом глава кабинета министров признал, что под его чутким руководством стране придется выступить в качестве камикадзе. Отдавая себе полный отчет в том, что за санкции придется заплатить ей самой. Если верить премьеру, Украина к этому готова. В связи с чем, Арсений Яценюк выразил уверенность, что Рада примет закон о санкциях уже 12 августа.

Помимо мер по уста ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 02.03.2019

Жером Фенолио, Le Monde, 17 мая 2014 г.

Варна притихла в ожидании лета и толп туристов, которые оправдывают существование ее отельных комплексов на берегу Черного моря. Три месяца дешевого алкоголя, децибелов на максимуме и танцев на столах, после чего второй по величине болгарский город возвращается в свою провинциальную дремоту. Летаргия портового города, однако, не результат одной лишь краткости сезона. Она является следствием резкого понижения давления.

Варна была очень активной после падения коммунизма, это был один из городов, где демократические силы побеждали на всех выборах до 2000 г.", – рассказывает Спас Спасов, местный корреспондент экономической пресс-группы. – После этого она стала лабораторией оруженосцев быв ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 02.03.2019

В конце ноября стали известны параметры донской части проекта «Южный коридор», который обеспечит подачу газа из России в западную и южную Европу по газопроводу «Южный поток». Проект сулит региону крупные капиталовложения, хотя пока в «Газпроме» не называют сумму инвестиций.

«Южный поток» направлен на диверсификацию экспорта российского газа в обход Украины и Турции. Труба газопровода пройдёт по дну Чёрного моря из Анапы в болгарскую Варну, обеспечение газом предполагается из единой системы газоснабжения России. Для этого «Газпром» планирует построить газопровод «Южный коридор», который будет предназначен не только для экспортных поставок. Основная идея проекта ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 02.03.2019

Пятница, 19.04.2024, 02:42
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz