Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2019 » Март » 01
Баку. На участке Жамбыл на казахстанском шельфе Каспия при испытании разведочной скважины получен приток нефти. Об этом сообщил министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин в ходе встречи с президентом республики Нурсултаном Назарбаевым.
"При испытании разведочной скважины на структуре Жамбыл был получен приток нефти с дебитом 60 тонн в сутки. Мы будем проводить дальнейшее изучение данного объекта, но уже сейчас можно говорить об обнаружении нового месторождения, с чем я хотел бы вас поздравить. Для нефтяников и всех нас это очень радостное событие", - сказал Узакбай Карабалин.
Участок Жамбыл находится на Северном Каспии, расстояние от центра участка до берега - 60 километров, до порта Атырау - 180 километров на северо-восток, площадь участка - 1188 квадратных метров, передает агентство "Новости-Казахстан".
Глубина воды в районе работ составляет 4-5 метров. На уч ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 01.03.2019

Болгария располагает всей необходимой инфраструктурой для реализации "Турецкого потока". Об этом заявил премьер-министр страны Бойко Борисов. Таким образом София вновь открыто демонстрирует свое желание и готовность замкнуть вторую ветку газопровода на себя.

При этом оператор проекта "Газпром", как сообщили "Известиям" в пресс-службе компании, окончательно не определился с маршрутом второй части. Эксперты, однако, уверяют: России экономически и технически выгодно пустить вторую секцию "Турецкого потока" именно к Болгарии, а оттуда в Венгрию, Сербию и Австрию — подобный маршрут повторяет уже проработанный ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 01.03.2019

В рамках подготовки к предстоящему событию специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» организовали точки быстрой зарядки электромобилей в непосредственной близости от федеральной автодороги М-10 «Москва-Санкт-Петербург».  Для электрозаправок  определены 4 места: в Валдайском районе (поворот на п. Рощино, у поста ГИБДД) , в Крестецком районе (д. Зайцево,  у ПС «Зайцево» 35/10 кВ), Новгородский район (д. Мясной Бор), Чудовский район (д. Сябреницы). Пункты зарядки транспорта на электрической тяге оборудованы специальными разъемами и обозначены знаками.
 
По информации организаторов гонки, планируются тестовые заезды экокоманд по маршруту Москва – Санкт-Петербург (этап RU1). Событие приурочено к Году экологии в России. Ожидается, что в предварительных заездах примут участие 10 команд.
 
Международный экологический автопробег с ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 01.03.2019

Новатэк-Юрхаровнефтегаз» (дочернее предприятие Новатэка — крупнейшего независимого и второго по объемам добычи производителя природного газа в России) выиграл аукцион на право пользования Няхартинским участком в ЯНАО с целью «геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья». Стартовый платеж за участие в аукционе составил 293,6 млн рублей. За лицензию, которая выдается на 27 лет, конкурировали НК «Роснефть», «Газпром нефть», «Газпромнефть-Ангара» и «Арктик СПГ-2» (последняя компания также представляла интересы Новатэка). Победитель аукциона предложил 1,05 млрд рублей.

Няхартинский участок нужен компании для развития проекта «Арктик СПГ» (второй проект Новатэка, ориентированный на экспорт сжиже ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 01.03.2019

Четверг, 25.04.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz