Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2018 » Декабрь » 12

В Минэнерго Болгарии оценили возможные последствия от прекращения поставок российского газа. Об этом рассказал замминистра энергетики Болгарии Жечо Станков в эфире БНР.

По его словам, в случае газового кризиса болгарские ТЭЦ перейдут на мазут, а крупные потребители газа должны будут искать альтернативные виды топлива, сообщает angi.ru.

"Большое значение для нашей безопасности имеет то, какое количество газа мы имеем в газохранилище „Чирен“. На сегодняшний день там находится приблизительно 250 млн кубометров газа", - сказал Станков.

Он отметил, что этих объёмов топлива Болгарии хватит на три месяца при ограниченном режиме пользования.

Вместе с тем, замминистра констатировал, что н ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 12.12.2018

Новая система, которая будет прогнозировать количество туристов и контролировать их поток в популярных местах, будет опробована в японском Киото.

Датчики будут вести отслеживание активных Wi-Fi сигналов" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Япония будет контролировать туристов с помощью Wi-Fi">

Датчики будут вести отслеживание активных Wi-Fi сигналов
pixabay.com /
Система будет рассчитана на то, чтобы контролировать уровень заторов в дорогах, ведущих на популярные туристические достопримечательности, например, в зоне Арасияма, где осенью туристы любят наблюдать падающую листву. Датчики будут вести отслеживание а ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 12.12.2018

На полях саммита лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Дананге (Вьетнам) А. Миллер провел деловую встречу с главой Petrovietnam Н. Шона.

Об этом сообщает пресс-служба Газпрома.

 Главы компаний обсудили широкий круг вопросов 2-стороннего партнерства.

В частности, речь шла о добыче углеводородов и геологоразведочных работах (ГРР) на территории Вьетнама.

 Отдельное внимание было уделено сотрудничеству в сфере газомоторного топлива (ГМТ).

Участники встречи обсудили проект строительства микротоннажного комплекса по производству СПГ и сети газозаправочных станций на юге Вьетнама.

 В настоящее время ведется подготовка технико-экономичес ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 12.12.2018

Киев готов возобновить поставки туркменского газа как альтернативного источника, заявил Петр Порошенко. Он вернулся к идее, которую пытался реализовать свергнутый им Виктор Янукович. У украинской власти, судя по всему, закончились собственные фантастические идеи на тему, где найти замену российскому газу.

Президент Украины Петр Порошенко неожиданно вновь поднял давно похороненную тему. «Украина готова и заинтересована в возобновлении поставок туркменского газа как альтернативного источника», – заявил Порошенко во время встречи с заместителем председателя кабинета министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, передает украинское агентство Unian.

Украинский президент и Мередов признались друг другу в хорошем отношении, в стр ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 12.12.2018

Если тарифы повышаются, значит, это кому-нибудь нужно. Как обычно бывает в отечественной практике «машинного доения» государства «элитами», у каждого явления есть несколько уровней смысла. Как у луковицы, «сто одежек без застежек». Применительно к тарифам таких смыслов существует три.

Первый — «лапша по-печерски»: тарифы повысили, пытаясь задушить под их тяжестью государственную коррупцию. Несмотря на усилия всевозможных экспертов доказать недоказуемое, выходит пока не очень.

Смысл второй — оппозиционный. Во всем виноваты МВФ и власть, которая его слушает. А надо просто не слушать и не повышать.

<

Но есть и третий смысл — настоящий. Как говорил один опер, большую ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 12.12.2018

Правительство может увеличить объемы поддержки производителей беспилотного транспорта в России, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров на совещании о развитии электрического и беспилотного транспорта с председателем правительства Дмитрием Медведевым.

«Сумма будет не меньше. Наверное, даже больше», — приводит пресс-служба правительства слова Мантурова в ответ на вопрос Медведева об объемах на следующий год.

В этом году правительство предоставляет более 600 млн руб. субсидий российским производителям транспортных средств с дистанционным и автономным управлением, сказал Медведев.

«Наши ученые, инженеры активно занимаются разработкой беспилотников в рамках дорожной карты "Автонет" Национальной технологической инициативы. Ц ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 12.12.2018

Сегодня в Калининграде Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Калининградской области Антон Алиханов подписали соглашение о сотрудничестве между Компанией и Правительством региона на 2017-2022 гг.

Документ направлен на взаимодействие в вопросах развития инфраструктуры рынка нефтепродуктов, применения инновационных технологий при добыче углеводородов, охраны окружающей среды и рационального природопользования, а также предусматривает развитие социальной сферы Калининградской области. Компания окажет содействие региональным проектам в области культуры, спорта, образования и здравоохранения.

В частности, в рамках Соглашения ЛУКОЙЛ в 2017-2018 гг. профинансирует реконструкцию поликлиники детской областной больницы и дворовых игровых площадок ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 12.12.2018

Украина может оказаться вне Европейского энергетического сообщества (ЕЭС) из-за решения правительства возложить специальные обязательства на субъекты рынка природного газа для поставок населению и предприятиям ТКЭ.

Об этом заявил главный исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

В своём Facebook Витренко разместил письмо главы секретариата ЕЭС Янеза Копача в адрес правительства Украины, в котором указывается, что решение принято в условиях сверхсекретности, в то время как ст. 11 закона о рынке газа предусматривает консультации с организацией.

Копач предупредил, что если решение вступит в силу, то ЕЭС придётся начать против Киева разбиратель ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 12.12.2018

Среда, 24.04.2024, 05:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz