Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2018 » Декабрь » 11
Не позднее чем в 2020 году российский «Газпром» намерен приступить к проведению испытаний отечественной системы подводной добычи «голубого» топлива (СПД). Журналистам российских СМИ стало известно об этом сегодня из официального сообщения шагового холдинга, которое пресс-служба обнародовала по результатам работы представителей межведомственной группы по сокращению зависимости ТЭК РФ от импорта продукции из-за границы.

В заявлении газовой монополии России отмечено, в частности, что изготовление опытных образцов оборудования СПД завершат в 2019-м, а в 2020 году, по плану, их начнут в комплексе испытывать. Уточним, что разработкой российского оснащения систем подводной добычи топлива «Газпром» занимается по заказу отечественного Минпромторга. Выполнение со ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 11.12.2018

Израиль подписал соглашение с Грецией, Италией и Кипром о строительстве самого длинного газопровода в мире. Строительство оценивается в 7 миллиардов долларов. Газ будет переправляться из средиземноморских месторождений в Италию. Евросоюз согласился инвестировать 100 миллионов долларов...
Просмотров: 253 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 11.12.2018

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», ввело в промышленную эксплуатацию Северо-Тямкинское месторождение.

В короткие сроки на месторождении была проведена инженерная подготовка промысловых объектов, построены скважины, трубопроводы, объекты энергетики и другой инфраструктуры. Ввод месторождения является частью масштабной программы по освоению Уватского проекта, включающей в себя запуск нескольких новых месторождений.

Ввод нового месторождения продолжает развитие Тямкинского хаба Уватского проекта - группы месторождений, объединенных единой инфраструктурной системой с центром на Тямкинском месторождении. В рамках хаба уже запущены месторождения Тямкинское, Южно-Петьегское и Радонежское.

Фонд скважин на Северо-Тямкинском месторождении составит 45 единиц. Одновременно с бурением будет продолжено изучение месторождения, что при положи ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 11.12.2018

Жером Фенолио, Le Monde, 17 мая 2014 г.

Варна притихла в ожидании лета и толп туристов, которые оправдывают существование ее отельных комплексов на берегу Черного моря. Три месяца дешевого алкоголя, децибелов на максимуме и танцев на столах, после чего второй по величине болгарский город возвращается в свою провинциальную дремоту. Летаргия портового города, однако, не результат одной лишь краткости сезона. Она является следствием резкого понижения давления.

Варна была очень активной после падения коммунизма, это был один из городов, где демократические силы побеждали на всех выборах до 2000 г.", – рассказывает Спас Спасов, местный корреспондент экономической пресс-группы. – После этого она стала лабораторией оруженосцев быв ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 11.12.2018

В Австрию российский президент формально поехал отдыхать. А точнее присутствовать на свадьбе министра иностранных дел этой страны Карин Кнайсль как почетный гость, своего рода «свадебный президент» (гость редкий, что и говорить). Но значимость этой поездки преуменьшать не стоит – она наполнена множеством смыслов, значений и задач.

Австрия играла ранее и старается играть сейчас роль некоего моста между Европой и Россией, соответственно, сохраняя прагматичную линию в отношении Москвы. Так, на фоне общего русофобского безумия вокруг «Дела Скрипалей» Австрия отказалась высылать российских дипломатов и прямо выступила против давления в этом вопросе со стороны Лондона.

Одновременно Вена стремится играть роль лидера, респектабельного собирателя консерв ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 11.12.2018

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что США стремятся использовать кризис на Украине, чтобы разорвать экономические связи ЕС и Москвы. Об этом он заявил программе «Право знать» на ТВЦ, которая выйдет в эфир позднее в субботу, 13 сентября. Выдержки беседы с министром распространили российские информагентства.

По словам Лаврова, Вашингтон активизировал усилия, направленные на то, чтобы навязать Европе поставки своего сжиженного природного газа по ценам, «которые не могут быть конкурентоспособными по сравнению с ценами на российский газ». «За этим, безусловно, стоит и экономический интерес. Но огромную и даже ключевую роль играют геополитические расчеты», — добавил глава МИД.

Министр подчеркнул, что Америка хочет «выторговать себе максимально бл ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 11.12.2018

Вторник, 23.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz