Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2018 » Август » 21

"Газпром" отменил намеченное на середину июня размещение евробондов в фунтах стерлингов из-за риска ареста привлеченных средств по искам "Нафтогаза Украины", сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Нафтогаз Украины" уже предпринял юридические действия, направленные на арест дочерних компаний "Газпрома" и их активов в Швейцарии и Нидерландах. Сообщалось также о планах арестовать активы в Великобритании и США.

Эмитентом программы еврооблигаций "Газпрома" является люксембургская компания Gaz Capital S.A.

В этом году у "Газпрома" очень большая инвестпрограмма (почти 1,3 трлн рублей) и рекордная программа заимствований - 417 млрд рублей. С начала года концерн разместил облигации в рублях (30 млрд рублей), евро (750 млн евро) и швейцарских франках (750 млн франков), привлек кредит Credit Agricole (60 ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 21.08.2018

Легко было пропустить заявление США о торговле в Китае, которое Белый дом выпустил в субботу, в самый разгар королевской свадьбы. Но трудно скрыть, что Китай выглядит так, как будто он выигрывает торговую войну президента Трампа - пока.

В заявлении говорится, что после нескольких дней переговоров китайцы согласились «существенно» сократить дефицит торгового баланса США в размере 375 млрд. долл. с Китаем и что детали будут разработаны позднее. Это было весьма неопределенно.

Обратите внимание, что Китай не согласился на определенную сумму. В пятницу главный экономический советник Трампа Ларри Кадлоу рассказывал журналистам, что китайцы согласились сократить дефицит «не менее» чем на 200 миллиардов долларов. Китай быстро опроверг это, и через день официальное заявление не имело конкретной суммы, что кажется победой для китайцев.

Как насчет борьбы за интеллект ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 21.08.2018

ExxonMobil, Shell, Total – ряд иностранных компаний из-за санкций прекратили работу в России. И если проекты, связанные с добычей традиционной нефти, российские нефтяники способны реализовать в одиночку, то для таких затратных направлений, как бурение на шельфе и добыча трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) иностранные вложения и технологии – буквально вопрос жизни и смерти.

Об этом прекрасно знало руководство Штатов, оно было в курсе инвестиций, уже затраченных на проекты иностранными компаниями, но тем не менее, прицельный удар был нанесен именно по добыче сланцевой нефти. А ведь у России самые большие в мире запасы "сланцев" – 75 млрд баррелей или 22% мировых запасов (по оценкам управления энергетической безопасности США - interpolit.ru). Однако в добыче стра ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 21.08.2018

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) просит департамент государственной исполнительной службы министерства юстиции Украины наложить арест на имущество «Газпрома» на Украине в рамках процедуры взыскания штрафа на $6,6 млрд, следует из документов, опубликованных на странице главы АМКУ Юрия Терентьева в Facebook.

«Наложить арест на имущество и средства ПАО "Газпром" и объявить запрет на его отчуждение», — говорится в документе.

5 декабря 2016 года Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск АМКУ к «Газпрому» на $6,6 млрд (171 млрд гривен) о злоупотреблении монопольным положением на украинском рынке транзита газа. В эту сумму входит сам штраф (85,966 млрд гривен), а также пеня.

«Газпром» в кассационном порядке обжаловал решение Киевского апелл ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 21.08.2018

Четверг, 25.04.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz