Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2018 » Май » 29
Москва. Госдума приняла в третьем, заключительном, чтении поправки в Налоговый кодекс /НК/, призванный усовершенствовать порядок обложения налогом на добавленную стоимость /НДС/. По новым нормам, при выполнении работ, оказании услуг при геологоразведке и добыче углеводородного сырья на континентальном шельфе РФ в целях расчета и уплаты НДС местом реализации работ /услуг/ признается территория РФ.
Это означает, что компании, работающие в соответствующих регионах, будут обязаны платить НДС, передает ИТАР-ТАСС. Если услуги по организации транспортировки трубопроводным транспортом природного газа по территории РФ оказываются российскими организациями, то местом реализации работ /услуг/ также признается территория РФ.
Объектом налогообложения будет признаваться непосредственно реализация товаров /работ, услуг/ на российской территории.
Этим же законом от НДС освобождается ряд ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 29.05.2018

ОАО "Союзморгео" (г. Геленджик, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) разработает комплект обзорно-справочных карт масштаба 1:10 000 000 тектоники и нефтегазоносности подводных континентальных окраин Северной Евразии. Для этого будет проведен анализ и обобщение современных геолого-геофизических материалов.

Исследования начаты в 2017 г. и будут завершены до конца года.

Работы проводятся по инициативе предприятия. По итогам их выполнения компания рассчитывает привлечь заинтересованных недропользователей-заказчиков для дальнейшей реализации геологоразведочных проектов на данной территории.

Разрабатываемый комплект будет состоять из пяти выполненных в ГИС-форматах карт Северной Евра ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 29.05.2018

Новый генеральный директор петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Фурсенко в будущем займет должность, которая появится в результате создания единоличного исполнительного органа в лице председателя правления и президента, сообщила пресс-служба «Зенита».

«С целью достижения высоких спортивных результатов и улучшения функционирования клуба на очередном заседании совета директоров АО ФК "Зенит" принято решение о внесении изменений в организационную структуру клуба: создан единоличный исполнительный орган в лице председателя правления клуба и президента», — говорится в сообщении пресс-службы.

Фурсенко назначен на эту должность советом директоров единогласно, «до завершения корпоративных процедур он будет исполнять функции генерального директо ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 29.05.2018

Транснефть предложила Минэнерго сформировать новый экспортный сорт нефти под рабочим названием Urals Heavy, сообщил заместитель вице-президента Транснефти Игорь Кацал на экспертном совете компании.

"Было предложено сформировать новый сорт Urals Heavy.  Я надеюсь, что при помощи биржи он закрепится на рынке. Мы готовы сформировать объем высокосернистой нефти с содержанием серы в 2,3%, до 30 млн тонн. Вот именно этот показатель, по нашему мнению, выдернет из Urals высокосернистую составляющую, не всю, частично, потому что всего порядка 60 млн тонн высокосернистой нефти в экспортном направлении", - цитирует Кацапа ТАСС.

По словам Кацала, 30 млн тонн - уже достаточно большой объем для того, чтобы не только стабилизировать ситуацию по экспортным сортам, но и улучшить их качество.

Этот поток высокосернистой нефти в направлении Усть-Луги будет формироваться из ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 29.05.2018

Венесуэла стала мировым лидером по запасам нефти, обогнав Саудовскую Аравию. Об этом говорится в ежегодном “Статистическом обзоре мировой энергетики” (Statistical Review of World Energy), подготовленном нефтегазовой компанией BP.

По данным ВР, на конец 2011 года доказанные запасы нефти в Венесуэле составили 296,5 миллиарда баррелей, или около 18 процентов общемировых запасов. Запасы нефти в Саудовской Аравии в конце прошлого года находились на отметке 265,4 миллиарда баррелей (16 процентов от общемировых).

На третьем месте в мире по доказанным нефтяным запасам находится Канада с 175,2 миллиардами баррелей (11 процентов от общемирового показателя). Россия, по подсчетам ВР, располагает запасами в 88,2 миллиарда баррелей (5,3 процента от общемировых) и по-прежнему является крупнейшим ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 29.05.2018

Украина заинтересована в увеличении объемов транзита газа через свою территорию в государства ЕС, но без России модернизация украинской ГТС невозможна. Об этом в интервью польским СМИ заявил президент Украины Виктор Янукович накануне своего визита в Польшу 3-4 февраля.
 
"Это (увеличение объемов транзита) - прагматичное желание, потому что с ним связано благосостояние наших детей и будущее государства... Но без участия России, которая является главным поставщиком этого сырья, не можем реализовать этот проект. Без нее не имеем в этой сфере никакой перспективы", - уточнил Янукович. Глава украинского государства также подчеркивает необходимость участия ЕС в этом проекте. "Участие Европейского Союза в консорциуме по модернизации украинской ГТС будет способствовать прозрачности в схемах поставки газа и повысит безопасность поставок в Европу", - объяснил президент.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 29.05.2018

Стамбул. Вопрос об отзыве арбитражного иска турецкой компании Botas к Газпрому по цене газа может быть решен в ходе переговоров двух компаний по скидке на российское голубое топливо. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.
Напомним, турецкая Botas в октябре 2015 года подала иск к Газпрому в арбитраж Стокгольма с требованием о снижении цены российского газа после того, как компании не смогли договориться о скидке для госкомпании. Речь шла о ретроактивном пересмотре контракта Botas и Газпром экспорта с декабря 2014 года.
"Относительно разбирательств в арбитражном суде, я думаю, что вопрос и возможность отзыва будет обсуждаться в рамках переговоров российских компаний по скидке на газ и, возможно, будет решен",- цитирует Новака РИА Новости.
Министр отм ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 29.05.2018

Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности губернатора Смоленской области Алексея Островского.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено газификации региона. Отмечено, что в 2005–2014 годах "Газпром" направил на эти цели около 1,2 млрд руб. Построено десять газопроводов общей протяжённостью 155,3 км. Это позволило к началу 2015 года повысить уровень газификации Смоленской области на 17,2% – до 74,7% (в среднем по России – 65,4%).

В текущем году компания планирует начать строительство межпоселкового газопровода в Монастырщинском районе и ведет проектирование ещё шести объектов газификации: пяти межпоселковых газопроводов – в Велижском, Вяземском, Сычевском и Угранском районах, а т ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 29.05.2018

Пятница, 19.04.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz