Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2018 » Май » 21
На скважине получены первые дебиты нефти – около 200 тонн в сутки, проводятся гидродинамические исследования для оценки ее продуктивности.

Глубина по стволу экспериментальной многозабойной скважины с тремя боковыми стволами составила более 4 тыс. метров. Суммарная проходка по продуктивному горизонту с учетом горизонтальных боковых стволов протяженностью до 400 метров каждого превысила 1,5 тыс. метров.  

Поиск и использование нестандартных решений в бурении обусловлены сложным геологическим строением Юрубчено-Тохомского месторождения. Применение передовых технологий позволяет повысить охват продуктивной залежи, что приводит к увеличению коэффициента  извлечения нефти и повышает эффективность разработки месторождения.

«Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», дочернее общество НК «Роснефть», осуществляет промышленную разработку Юрубчено-Т ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 21.05.2018

Специалисты АО «Газпром газораспределение Брянск» восстанавливают поврежденный газопровод в Погарском районе Брянской области. На месте работает 11 аварийных бригад и 4 единицы специальной техники. По предварительной информации, причиной инцидента стало нарушение целостности газопровода при проведении земляных работ по прокладке оптоволоконной линии связи.

Сразу же после возникновения нештатной ситуации аварийные бригады «Газпром газораспределение Брянск» незамедлительно приступили к восстановительным работам. В зону отключения попало 14 населенных пунктов, более 2 тысяч абонентов. Несмотря на сложные метеорологические условия, газовики планируют завершить работы до конца дня. Справка: АО «Газпром газораспределение Брянск» входит в группу «Газпром межрегионгаз». Газораспределительная компания осуществляет эксплуатацию сетей газораспределения, техническое обслуживание ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 21.05.2018

Тюмень. Сегодня в Тюмень с однодневным визитом пребывает делегация Норвежской ассоциации партнеров нефтегазовой промышленности INTSOK. В ходе визита иностранные гости проведут презентацию своих предприятий, посетят ведущие компании региона, познакомятся с их руководителями и смогут обсудить вопросы сотрудничества.
Норвегию представляют - ведущий инженер и руководитель проекта, Норвежское нефтяное управление, г. Ставангер Ниа Стайнер; международный советник, отдел экономического развития компании «Грейтер Ставангер» Харальд Финнвик; региональный менеджер по России, организация INTSOK, г. Ставангер Хэкон Скрэттинг; главный менеджер по России, организация INTSOK, офис в г. Москве Владимир Ряшин; старший инженер, общество Det Norske Veritas, офис в г. Москве О ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 21.05.2018

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что США стремятся использовать кризис на Украине, чтобы разорвать экономические связи ЕС и Москвы. Об этом он заявил программе «Право знать» на ТВЦ, которая выйдет в эфир позднее в субботу, 13 сентября. Выдержки беседы с министром распространили российские информагентства.

По словам Лаврова, Вашингтон активизировал усилия, направленные на то, чтобы навязать Европе поставки своего сжиженного природного газа по ценам, «которые не могут быть конкурентоспособными по сравнению с ценами на российский газ». «За этим, безусловно, стоит и экономический интерес. Но огромную и даже ключевую роль играют геополитические расчеты», — добавил глава МИД.

Министр подчеркнул, что Америка хочет «выторговать себе максимально благ ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 21.05.2018

Работники завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка» 17 июня 2017 года провели субботник на объектах предприятия, прилегающих территориях и в районе реки Ево-Яха. Мероприятие прошло в рамках «Всероссийского экологического субботника «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА - 2017»». В субботнике приняли участие более 450 человек, работало 6 единиц техники, была убрана территория площадью 20 га, вывезено 42 куб. м мусора, созданы цветочные клумбы на приобъектных территориях.

В ближайших планах экологов завода провести озеленение площадок детских садов «Радуга» и «Звездочка». До конца года в филиале пройдут конкурсы на лучшую приобъектную территорию, детского рисунка, фотоконкурс - «Бережное отношение к природе».

«Основная задача ЗПКТ ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 21.05.2018

США крайне обеспокоены сближением Греции и России, особенно в энергетической сфере. Это прямо следует из заявления главы МИД Греции – по его словам, Штаты хотят сделать его стране некое «встречное предложение», видимо, чтобы Афины отказались от сотрудничества с Газпромом. Что именно может предложить Вашингтон и сможет ли это переубедить Афины?

«Газпром сделал нам (Греции) очень хорошее предложение. Но госсекретарь Керри сказал, что США будут готовы сделать встречное предложение и что специальный представитель Государственного департамента по международным энергетическим вопросам Амос Хокстайн посетит Афины в течение нескольких дней для переговоров», – заявил министр иностранных дел Греции Никос Котзиас агентству Associated Press в Вашингтоне. Котзиас находи ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 21.05.2018

Пятница, 29.03.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz