Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2018 » Май » 20

Россия увеличит добычу газа к 2035 году на 40%. Соответствующие прогнозы содержатся в проекте Энергоразвития России до 2035 года.

«В газовой отрасли — рост добычи газа до 40 % при благоприятной конъюнктуре мирового и внутреннего рынка за счет увеличения добычи газа в районе Обско-Тазовской губы в 1,4–1,6 раза, создания новых центров добычи на полуострове Ямал, в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, а также в акваториях морей», — отмечается в документе.

Экспорт газа увеличится в полтора раза при росте поставок продукции, в том числе СПГ, на рынок АТР в восемь-девять раз, с 14 до 128 млрд кубометров.

Будут созданы шесть нефтегазохимических кластеров: Северо-Западный, Волжский, Западно-Сиби ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 20.05.2018

С 6 по 17 сентября в Иркутске в двенадцатый раз пройдёт Международный музыкальный фестиваль «Звёзды на Байкале». Генеральным партнёром мероприятия выступила Иркутская нефтяная компания.

Открытие фестиваля состоится в Иркутском музыкальном театре. В этот день прозвучит Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова в исполнении Дениса Мацуева и Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под руководством дирижёра Юрия Темирканова. Ещё одной звездой фестиваля станет всемирно известный австрийский скрипач Юлиан Рахлин. Вместе с Юрием Темиркановым и его оркестром он сыграет концерт Дмитрия Шостаковича.

В этом году в фестивале вновь будет участвовать Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы». Вместе с Денисом Мацуевым и Юлианом Рахлиным они исполнят произведения Моцарта. Театральную часть фестиваля представит музыкал ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 20.05.2018

В ближайшие месяцы Россия и Китай подпишут соглашение в газовой сфере, сообщил журналистам вице-премьер России Аркадий Дворкович.

"Соглашение касается маршрута транспортировки, цены газа", - сказал он, отметив, что пока маршрут транспортировки не выбран.

Вице-премьер РФ добавил, что для России приоритетными являются поставки сжиженного природного газа.

А.Дворкович отметил, что кроме поставок СПГ обсуждается западный маршрут, а также восточный маршрут. По его словам, обсуждаются все варианты, и один не исключает другого.

"Для нас приоритетно строительство СПГ-завода во Владивостоке, а по двум другим вариантам также идет активная работа", - сказал он.

Также вице-премьер отметил, что изучаются предложения китайской стороны по использованию авансового платежа по контрактам.

Он сообщил, что состоялись продолжительные переговоры между "Газпромом", ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 20.05.2018

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом возможные последствия для Европы от срыва Киевом переговоров по урегулированию газовой проблемы. Об этом в четверг, 19 июня, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Путин, в частности, заявил «о серьезной озабоченности продолжающейся военной операцией Киева на юго-востоке Украины». Он выразил надежду на то, что заверения киевского руководства о намерении прекратить насилие и дать старт общенациональному диалогу — будут немедленно реализованы.

С 10:00 по московскому времени 16 июня «Газпром» перевел «Нафтогаз Украины» на режим предоплаты поставок российского газа. В этот же день российская компания обр ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 20.05.2018

Украина настроена на продолжение евроинтеграционного вектора во внешней политике и подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом в 2012г. Об этом заявил президент страны Виктор Янукович на традиционной встрече с руководителями дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных на Украине.

"Следующий год, как и этот, для Украины будет, прежде всего, годом европейским. Мы настроены на подписание соглашения об ассоциации с Европейским союзом и признании за Украиной права стать полноправным членом европейского сообщества", - заявил президент.

Он также подчеркнул, что уверен в успехе саммита Украина-ЕС, который состоится в Киеве 19 декабря 2011г. "После четырех лет сложной, кропотливой внутренней и внешне ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 20.05.2018

Четверг, 25.04.2024, 07:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz