Строительство оборудования котлов
 
Главная » 2018 » Май » 05
ООО «Стройтрансгаз-М» подписало контракт с компанией «СибурТюменьГаз» на строительство установки переработки газа №2 для расширения Вынгапуровского газоперерабатывающего завода (ЯНАО), - сообщает ИА «Самотлор-экспресс». «Стройтрансгаз-М» выполнит комплекс строительно-монтажных и пуско-наладочных работ на объекте. Производительность установки по приему попутного нефтяного газа составит 1,4 млрд. кубометров в год.
Вынгапуровский газоперерабатывающий завод, построенный на базе Вынгапуровской компрессорной станции, СИБУР ввел в эксплуатацию в сентябре 2012 года. Мощность завода по приему попутного нефтяного газа составила 2,8 млрд. кубометров в год. Основным поставщиком нефтяного газа на завод является ОАО «Газпром нефть». Строительство новой очереди позволит увеличить мощность по приему ПНГ до 4,2 млрд. кубометров.
«Стройтрансгаз-М» имеет опыт работы на Вынгапуровском месторожден ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 05.05.2018

В ЯНАО на Пякяхинском нефтегазоконденсатном месторождении ЛУКОЙЛ добыл один миллион тонн нефти с момента запуска в промышленную эксплуатацию в октябре прошлого года. Накопленная добыча газа превысила 1,3 млрд. кубометров, - сообщает пресс-центр компании. В эксплуатации находятся 57 нефтяных и 25 газовых скважин. Среднесуточный дебит одной нефтяной скважины составляет более 70 тонн, газовой - более 300 тыс. кубометров. Текущая суточная добыча на месторождении превышает 4 тыс. тонн нефти и газового конденсата и 9 млн. кубометров газа. В этом году на месторождении обустроят восемь кустовых площадок, пять из них - нефтяные. Запланировали ввод 26 нефтяных эксплуатационных скважин: 19 многозабойных, 5 горизонтальных и 2 наклонно-направленных, а также еще 16 скважин системы поддержания пластового давления. Новые кустовые площадки соединит сеть трубопроводов общей протяженностью 30 километр ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 05.05.2018

АК «Транснефть» планирует завершить строительство и сдать нефтепровод Заполярье - Пурпе в конце четвертого квартала следующего года. Об этом президент трубопроводной монополии Николай Токарев сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам Николая Токарева, компания выполняет долгосрочную программу развития, которая состоит из двух блоков: инвестиционного, на который предусмотрено 690 млрд. рублей, и технического перевооружения, предусматривающего 1,32 трлн. руб. «Инвестиционная программа предусматривает завершение строительства нефтепровода Заполярье - Пурпе. Он собственно финиширует уже. В следующем году в конце четвертого квартала планируем сдать в эксплуатацию, - сказал он. - Это новый нефтеносный район, он соединит всю систему «Транснефти» с участками, где ожидается серьезный прирост добычи. Мы рассчитывали мощность на 45 млн. тонн, но сейчас 32 млн. тонн».
... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 05.05.2018

Киев. Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития 17 ноября планирует принять решение о выделении госхолдингу Нафтогаз Украины кредита на сумму $300 миллионов для закупки российского природного газа. Об этом  говорится в сообщении ЕБРР.
Банк также готов рассмотреть выделение финансирования для программы реформирования Нафтогаза и модернизации газотранспортной системы Украины в соответствии с меморандумом, подписанным в июле при участии Всемирного банка, Международного валютного фонда, Европейского инвестиционного банка.
В сообщении ЕБРР говорится, что в зависимости от прогресса в реализации реформ и при условии паритетного финансирования со стороны Европейского инвестиционного банка, он может выделить еще $450 миллионов для конкретных ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: liecronso1972 | Дата: 05.05.2018

Пятница, 29.03.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz